Обстановка на работе

сколько предприятие может задерживать заработную плату !!!И куда обращается когда её задерживают?

Miкhail Dobrov
Сколько захочет столько и сможет! а обращаться действительно, только к Богу)))
N.
N.g
Лучший ответ
К прокурору с трудовым договором- он в тот же день предписание выдаст.
Yaha Kaplya
Сначало ищешь справедливость, а потом другую работу )))
Евгения Попова
Нисколько. За каждый день просрочки (дата выплаты зарплаты отражена в уставе или другом учредительном документе) - пеня = 1/300 ставки рефинансирования ЦБ. Насчет не выплаты нужно обращаться с заявлением в суд.
Обращаться в трудовую инспекцию, прихватив договор с работодателем. Там обычно пишутся сроки выплаты зарплаты.
Виктор Логунов
В комиссию по трудовым спорам.
Да нисколько, а куда обращаться - тебе уже посоветовали, Обращайся, но работать на этом месте ты уже не сможешь!
На три дня не более,
На три дня не более, есть ограны прокурорского надзора за деятельностью предприятия, есть (кое где) профсоюзы, органы защиты прав человека
Алёна Осипова
Ну Вам уже все рассказали!! !
Удачи и терпения!!!!
Olga Vladimirovna
Все советы хороши, только вот та же история, написали прокурору, пришел ответ, что директор оштрафован, что проверка показала нашу правоту, и -все. Денег нет до сих пор ни з/п за март, ни компенсации ( одна выплачена) за 1,5 месяца. ..
Ой даже и не знаю, мне зарплату с марта месяца не платят ( кризис) распустили весь коллектив .и просят "потерпите все наладится", вот и ждем с моря погоды, не хочется скандалить, но видимо придется обращаться в суд.... ( так ведь и уволиться не дают, что бы найти др. работу)
Если задерживают больше, чем на 15 дней, то можете в письменном виде объявить простой и не ходить на работу. Оплачивается простой из расчёта 2/3 основного оклада.
сколько захочет. А обращаться тока к Путину, в стране он ведает выдачей зарплаты.
Юрий Панферов
в инспекцию труда
Лучше в комиссию по трудовым спорам или в прокуратуру. А суд лучше на крайний случай.
обращайся к кому хочеш, но не факт что ее выплатят
В бухгалтерию предприятия, если там посылают, идти к директору, если он посылает звонить в прокуратуру и заложить директора и главного бухгалтера, денег это Вам больше не даст, но зато радости сколько хош...
К Богу!
в суд