Обстановка на работе
Как относится к руководителю, который задерживает зарплату и т. о. кредитуется за счет сотрудников?
Плохо относится.
Такие начальники не заслуживают уважения!
Как относиться?! Воспитывать таких надо!
за что боролись, на то и напоролись (не фиг было СССР разваливать ! ),сейчас к сожалению не осталось государственных организаций, а частник что хочет то и делает . Ответ - НИКАК!
С сочуствием!! Ему денег не хватает!!
Мое руководство такое, но пока терплю- все остальные такие же, не только они. Какие-то придурки установили, причем по опросам, что 80% россиян согласны, чтобы им понизили зарплату, но только чтобы сам работодатель им это предложил - ГДЕ, ГДЕ они нашли этих придурков?
Люда Смирнова
Руководитель этот очень любил собрания-проповеди устраивать. В марте 2015 он на "чистом глазу" заявил, что, несмотря на кризис, дела движутся к тому, чтобы в стране всем платили по 1000$ в месяц. Некоторые начали его радостно поддерживать, только мне это не понравилось. Я вспомнил, что до повышения курса валют, в середине 2014 года средняя зарплата по Питеру составляла 35 тыс. руб, а это и есть около та самая 1000$.
Странный у нас народ: на начальство жалуется, но продолжает на него работать
Marin Avram
а сама чем занимаешься?
В ОБЭП и не ниже.
Он мошеник
С подозрением.
очень положительно, человек умеет жить ((((
Плохой руководитель. Не справляется со своими прямыми обязанностями.
как говориться "Чьи деньги, того и музыка"... Станьте директором и соблазн будет такой же... Каждый поступает по мере испорченности.... а деньги зачастую делают человека зависимым от них...
Люда Смирнова
Так вот здесь-то фигня и наступает - деньги заработаны работником, значит они его!
Но так как ему их работодатель не выплачивает, значит он или у работника кредитуется или ворует.
Вот и возникает этот вопрос!
Предлагаю самый честный (на мой взгляд!)) порядок действий.
Если Вы решились (действительно решились, зная о последствиях - увольнении, например, как крайний случай), то:
1. Напишите на имя руководителя служебную записку с предложением выдать заработную плату за период ____ в срок до ______ с выплатой процентов в сумме_____. Обязательна ссылка на ТК - статья по обязательности выплаты з/п два раза в месяц с периодом не менее 1 раза в 15 дней. Служебная - в 2-х экз., второй заверяется секретарём и/или отделом кадров (как свидетельство обращения).
2. В случае, если в означенный срок выплата не будет произведена, напишите вторую служебную, в которой укажите второй срок выплаты задержанной зарплаты ( в срок до _______), добавьте слова о перерасчете %, и административную и уголовную ответственность руководителя за несвоевременную выплату з/п (ссылки легко найти в инете)). В этой же записке укажите, что в случае вторичной невыплаты з/п Вы будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию.
3. Действовать в соответствии с планом и ждать ответа)) Кстати, после задержки з/п за 15 дней работник имеет право письменно уведомить руководителя о невыходе в связи с невыплатой з/п, и выйти только после оплаты. Однако, на такое решаются очень смелые люди, решившие идти до конца и наказать беSсовестного руководителя))
Самое главное - не молчите и действуйте честно.
Удачи!
Как к уличному гопнику, или палубной мрази... с отвращением!
Песню Люмен слышал? Бери кирпич и дай им сдачи: )
а серьезно смотря какая у тебя жизненная позиция. если ты входишь в число 80% населения России, а значит работаешь офисным планктоном за 20-30к, набрав при этом кредитов и ипотек, то ты зависим от огромной пожирающей машины по имени "банк" и что бы ты не сделал она не даст тебе слезть с ее крючка. тут "всего два выхода для честных ребят: схватить автомат и убивать всех подряд или покончить собой, если всерьез воспринимать этот мир" (опять таки цитата lumen - харакири) ну либо продолжать дальше сидеть на нелюбимой работе или искать новую нелюбимую работу, вечно терпя ор и подстрекательства босса и сосать ему член всякий раз как он намекает на сокращение, потому что иначе тебя задавит гос-во долгами банку. и ты уже живешь не для себя - ты уже раб. белокожий чистокровный раб. ну либо тебе пробиваться выше и трясти с людей деньги самому. если конечно не напрягает подниматься засчет того, что опускаешь других. а если нет - то уходить нахуй от такого жизненного пути и заниматься любимым делом! может ты хочешь стать летчиком? или мореплавателем? или любишь в микросхемах разбираться? не бойся идти на технические специальности - это глупые стереотипы о безпрестижности таких профессий. это куда перспективнее менеджера по продажам.
Скажи ему прямо что тебе нужна зарплата, пусть не водит кругами, иначе обращайся в высшие органы власти
Обычно таких людей презирают, но ему без разницы, что о нём думают. Он всё равно "наваривается".
Обратитесь в трудовую инспекцию
Дать ему по морде
трудовой кодекс показать
Валерий Шубкин
в ж. его себе засуньте это вам ни при СССР! с таким подходом его вышибут с работы и правильно сделают! я бы на месте его начальника именно так и сделала 100%-уволила на фиг и делов -то!
незнаю
Обратитесь к трудовому инспекцую
В ОБЭП обратится)
Люда Смирнова
А эффект от этого будет хоть какой-нибудь?
Это я к тому, что у меня в 2008 машину угнали (стоявшую во дворе на сигнализации с "секретками" и механическим блокиратором руля), написал два заявления... 2015 год: еще не нашли!
Для нас кризис, для них " мать родная" - деньги на нас делают. И попробуй рот открыть, на улице в миг окажешься!
Валерий Шубкин
Хоть одна здравая мысль, среди прочего бреда-ответов !!
я обращалась в прокуратуру
трудовая инспекция