Обстановка на работе
Как у вас на работе относятся к уходам на больничный?
У меня - пытаются взрастить во мне чувство вины за то, что я их покинула (как будто специально планировала)
Нас двое: я и моя сменщица. Если на больничном я - она работает без выходных, если она - я работаю без выходных. Начальство не в восторге, конечно, т. к. тому кто работает приходится платить в 2 раза больше, плюс оплачивать больничный болящему. Так конечно тяжело, без выходных, но болезнь такое дело, с каждым может случиться...
нормально если правда болееьт человек говорят выздоравливай и справляются своими силами выручают коллег
А как могут коллеги относиться положительно к чужим больничным, если в этот период на них ложится нагрузка, которая распделелялась на одного человека больше?? ? Не думаю, что все в восторге...
все по-разному и смотря кто в этот больничный собирается)) ) Но когда выходишь с больничного заваливают работой вдвое больше, причем какой-нибудь посторонней, к делу не относящийся) ) (работаю учителем)
В нашем коллективе, а также начальник, к больничным относятся нормально. Никто никого не выживает, говорят чтоб лечились. Я сама в душе отношусь отрицательно к больничным, но тоже ничего не говорю и вид не показываю.
У нас хорошо. Даже 100% зарплаты в течении 14 дней в год (не зависимо от трудового стажа) .
Хотя действительно, работа никуда не денется. Если человек болеет, то его обязанности должны делать другие. Мы не жалуемся, т. к. сотрудников много, но вообще злоупотреблять этим нельзя.