Обстановка на работе

Согласны ли вы с высказыванием: "Не хочешь себе зла, не делай добра"?

Согласна. Особенно это касается отношений на работе. Почему то гадость тебе делает чаще всего тот человек, которому ты сделал добро.
Ксюха Плющ
Лучший ответ
Ирэн Кулишова Точно, а я то думала, что только у меня так бывает.
Чаще всего это так, особенно в последнее время.
Согласна совершенно.
Но это не значит, что добро делать не надо - надо просто быть настороже, что после него могут последовать мелкие неприятности, по-возможности их предотвращать.
Не делай добра - не получишь зла. Согласна!
Елена Мерлович
Согласен!
Вопрос в другом - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПАТЬ ВПРЕДЬ?
не согласен, вопрос когда человек делает добро он ожидает чего либо в замен???, если нет то нет и зла в замен, а если Вы ожидаете ответной реакции и она вам вернулась да не в том объеме или не вернулась вообще то соответственно у вас обида. пример. нищему отдаете 100 рублей и знаете что они вам не вернутся, Вы ему добро и на душе легко, № 2 друг попросил 100 рублей сказал отдам завтра, месяц бегаете не отдает, Вы ему добро а он к вам попой, обида, хотя мудрый человек сказал бы, наконец то откупился от ТАКОГО друга и всего за 100 рублей, мудрее будьте....
Отчасти да! это смотря каким людям
Частично соглашусь ...бывает добром ответят на добро, а бывает в такую каку вляпаешься, что мама не горюй !!!
согласна на 100%
А согласиться ли например судье с выражением "Не суди-да и не судим будешь" ? )