Обстановка на работе
Согласны ли вы с высказыванием: "Не хочешь себе зла, не делай добра"?
Согласна. Особенно это касается отношений на работе. Почему то гадость тебе делает чаще всего тот человек, которому ты сделал добро.
Ирэн Кулишова
Точно, а я то думала, что только у меня так бывает.
Чаще всего это так, особенно в последнее время.
Согласна совершенно.
Но это не значит, что добро делать не надо - надо просто быть настороже, что после него могут последовать мелкие неприятности, по-возможности их предотвращать.
Не делай добра - не получишь зла. Согласна!
Согласен!
Вопрос в другом - ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ? КАК ПОСТУПАТЬ ВПРЕДЬ?
не согласен, вопрос когда человек делает добро он ожидает чего либо в замен???, если нет то нет и зла в замен, а если Вы ожидаете ответной реакции и она вам вернулась да не в том объеме или не вернулась вообще то соответственно у вас обида. пример. нищему отдаете 100 рублей и знаете что они вам не вернутся, Вы ему добро и на душе легко, № 2 друг попросил 100 рублей сказал отдам завтра, месяц бегаете не отдает, Вы ему добро а он к вам попой, обида, хотя мудрый человек сказал бы, наконец то откупился от ТАКОГО друга и всего за 100 рублей, мудрее будьте....
Отчасти да! это смотря каким людям
Частично соглашусь ...бывает добром ответят на добро, а бывает в такую каку вляпаешься, что мама не горюй !!!
согласна на 100%
А согласиться ли например судье с выражением "Не суди-да и не судим будешь" ? )