потому что даже добро должно
быть нейтральным, а не навязанным
соблюдайте нейтралитет как Швейцария
и вы никогда не получите Зла в ответ
Обстановка на работе
Вопрос женщинам. Почему, чем больше делаешь добра, тем больше получаешь зла. Или воспринимается как должное??
Не всеми женщинами. Вам не повезло просто - не те попадались. Нормальный человек ( и женщина в том числе) на добро отвечает добром...
Не делай добра - не получишь зла. Твоим же салом - тебя же по мусалам. Как то так. Делая добро нужно понимать - не всегда оно нужно тому, кому делаешь. И доброта чрезмерная - развращает.. . если коротко...
Виктор П
по сусалам получаешь если *ДОБРО* с подтекстом было,как крючок с извлечением корысти и выгоды.
Русские пословицы гласят: "Не хочешь зла, не делай добра" и "От добра добра не ищут"
Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
А. С. Пушкин. Евгений Онегин
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
А. С. Пушкин. Евгений Онегин
я не женщина, но вброшу реплику по ходу, "от добра добра не ищут"
жизнь вообще штука сложная и логическому объяснения редко когда поддается.. .
не стоит такую черту подводить Не делай добра не получишь зла.
как можно быть уверенным что делаешь добро, для тебя это *добро* а для другого нет... .
если *добро* делают на показ посмотри какой я хороший.... разве это добро это красование)
...отсюда другая поговорка "Как аукнется-так и откликнется"
сделал доброе дело это не значит что должны тебя хвалить это уже ожидание корысти и добром тут не пахнет... .
лучше такой крючок не заглатывать с наживкой *ДОБРО* звучит как ты мне должен!
Равшан Хаитов
А ты в своих добрых поступках бескорыстна?
Девушки воспринимают хорошее отношение к себе как слабость. Когда разговариваешь культурно и уважаешь её то она думает что он тюфяк. Не умеют отличать вежливость и культуру от слабости и мягкотелости. Это мое личное наблюдение.
Владимир Шлома
Это не только ваше наблюдение
кто вас окружает? та которая любит будет нести добро безвозмездно ищите