Обстановка на работе
Не компенсируют отпускные!!! Почему и что делать?
Отработала почти год (не доработала 13 дней, что бы было ровно год) , отгуляла 1 неделю отпуска. говорят что то что я не отгуляла не компенсируется? На коком основании это может быть? Заранее спасибо.
Если хотите разборок - то в инспекцию, но лучше договорится миром.
если вы в Москве, то вам сюда
Государственая инспекция труда г. Москвы
115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3
тел. 343-91-90
в суд
Компенсируют отпуск только при увольнении.
Компенсация вместо отпуска запрещена законом.
Трудовой кодекс читайте.
Бекболат Турсунов
Если Вы уже там не работаете, то компенсацию Вы получили при увольнении.
Бекболат Турсунов
Обязаны были. И скорее всего оплатили, просто зарплаты у многих "серые". Можно угрожать, можно в суд подать и скорее всего Вам заплатят. Только на мой взгляд нервы дороже.
я ЧП так что отпуска не оплатит никто... НО жаловаться грех!!! Моя зарплата позволяет отлично отдыхать!
В соответствии со ст. 126 Трудового кодекса РФ денежная компенсация взамен отпуска может быть выплачена только при двух условиях: 1. Замене подлежит только часть ежегодного оплачиваемого отпуска отпуска, превышающая 28 календарных дней. 2. Отпуск может быть заменён денежной компенсацией, если об этом просит сам работник (письменное заявление) . ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на то, что отпуск МОЖЕТ компенсироваться. Год работы не закончился (13 дней) , также не закончился календарный год. Из Вашего вопроса не понятно: есть ли утверждённый график отпусков, когда Вы должны согласно графика находиться в отпуске, было Ваше заявление о переносе отпуска или его части, оформлен ли перенос официально и так далее? Учитывае это, обращением в "фискальные" инстанции Вы только создадите себе проблем. Как только об этом узнают, Вы "автоматически" окажетесь в отпуске с последующими выводами. В этой связи рекомендую Вам написать заявление о преносе отпуска (его части) на следующий год, если Вы настаиваете на компенсации. В следующем году, напишите заявление о компенсации. Только когда у Вас образуются действительно не отгулянные отпуска и будет зарегистрированное заявление о замене части отпуска превышающей 28 календарных дней денежной компенсацией у Вас есть шанс её получить.
Yury Mikhaylichenko
Я уже там не работаю, 2,5 месяца. У меня новая работа. никаких графиков отпусков там не составлялось.
Однозначно не прав работодатель.
Примерно должны оплатить 20,12 дней отпуска. В трудовую инспекцию звякните )