Отпускные иначе назывются оплата за время нахождения работника в отпуске и выплачиваются за счёт резерва, создаваемого на оплату отпусков, если иное не предусмотрено Учётной политикой предприятия. Согласно Трудовому Кодексу РФ, сумма отпускных должна быть выплачена не позднее, чем за 3 дня до ухода в отпуск. Статья 136 ТК РФ.
Другое дело, что не везде это соблюдается.
Могу предположить, что это недостатки в работе Вашей бухгалтерии и Ваши претензии к ней вполне законны.
Обстановка на работе
Что делать? На фирме новый порядок,отпускные выплачивают после отпуска?
Вообще-то КЗОТ никто не отменял. А по КЗОТу отпкскные до отпуска выплачиваются, или как компенсацию без предоставления отпуска. Но никак не после.
по закону они правы не у всех на предприятиях дают сначала отпускные напрмер в мвд такого нет они тоже получают после отпуска отпускные
Отпускные дают при уходе в отпуск - это по закону. А насчет того, что милиция получает их после отпуска, бред кобылки - которое это написала. У нас отпускных не дают, их в нашем понимании нет. У нас идет текучая зарплата, хоть ты в отпуске, хоть ты на больничном. Так-то.
Ну это бред конечно) )
Наверно у вас на работе много алкоголиков, что такой порядок установили)) ) боятся что бы за время отпуска не спились)) ) а так после отпуска отпускные дадут, человек так бухать не будет, т. к. знает что завтра на работу)))
можно обратиться в инспекцию по труду, тогда работодатель изменит свое отношение к отпускникам