Обстановка на работе

КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ после понижения зарплат?

Моему мужу понизили зарплату. А кредиты висят.
Ладно хоть не сократили, о обещают. Я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.
Правительство финансирует банки, почему бы не предприятия? И народ бы работал и кризиса никакого бы не было. А нет им надо, чтобы предприятия брали кредиты и поднимали свой бизнес сами, а мы страдаем как всегда.
да ситуация трудная! думаю необходимо идти банк и просить рассмотрения условии кредитования, увеличить срок кредита, думаю понижать процентную ставку банкиры не станут, но в период кризиса отсрочку например на год или увеличить срок кредита тем самым уменьшить ежемесячный взнос они могут. это мировая практика, везде идут на уступки. главное не опускать руки. А финансируют банки потому что кризис то финансовый, и именно финансовым институтам необходимо поддержка государства, от этого выиграем все мы, я имею ввиду эконмику страны!!!!
Yuliya Vaysalova
Yuliya Vaysalova
352
Лучший ответ
Сокращайте свой бюджнт.
на будущее - не берите сразу неск. кредитов, если берете ипотеку, продумайте заранее "пути отступления". В стране нестабильно, так было всегда - пора уже привыкнуть, даже длительный период ремиссии сменяется обострением.
на пониженном рационе
мне тоже порой страшно становится.... что же будет дальше
Anastasiya*
Anastasiya*
13 168
Два пути. Сократить расходы и /или искать дополнительные источники доходов. А риторические вопросы не помогут.... факт.
ИР
Илья Роденко
12 418
Мы уже столько с 1991 года пережили, что и это переживём... или революцию устроим!
да как и раньше только запросы свои поуменьшить
а что думали, когда кредиты брали? Теперь будет тяжело, извлекайте уроки из прошлого, не повторяйте ошибок в будущем. Сами ищите работу, подключайте бабушек -что б с ребенком сидели. На мужиков нечего расчитывать.
Сейчас государство очень мудрено борится за счет нас простых граждан (впрочем, как было и всегда) . Поймите, гос-ву выгодно всех поставить на биржу труда... они даже ради эт ого увеличили доход по безработице на 1500 рублей. Таки м образом экономят на наших душах. А вот банки в основном коммерческие, заморские, ибо их не волнуют наши проблемы. К сожалению народ никто не предупреждал, что кредиты брать не то что не надо, а опасно!!!! Но кроме того, что посочувствовать в данной ситуации или все таки действительно попросить пойти к Вам на уступки. Только прйдется кипу бумажек собрать, но ради этого стоит. Уж лучше. чем всю жизнь выплачивать
многим сейчас тяжело, не отчаивайтесь.
вам харашо. у вас зарплаты

Похожие вопросы