Обстановка на работе

я работала в госучреждении и уволилась в конце декабре.Потому что работала временно и постоянно никак не переводили.

Кормили завтраками завтра ,послезавтра.Да и в другом хорошем месте работа подвернулась.И я ушла не очень тихо,не очень мирно.В конце года им давали премию-мне шиш,хотя в то время я отрабатывала 2 недели.Недавно мне звонит начальник бывший и просит придти помочь в выходной.Что это такое?Как называется?И что мне делать?
Это называется "наглость человеческая не знает границ". Обычное дело. Наверное, чтобы не обострять ситуацию, лучше сказать, что как раз на выходные на новой работе проводят мероприятия, (обучения, сверхурочка, планерка, корпоратив, да мало ли что) , так что при всем желании ни просто никак.
Особенно после того, как кинули с премией.
Настя Желобецкая
Лучший ответ
Премия по итогам года дается тем. кто проработал больше 6 месяцев. Но не 2 недели. Простите, но уж так положено.
Если бы Вам не подвернулось другое место, Вас скорее всего бы перевели на постоянную работу. Как правило обещания просто так не дают. Не обнадеживают. Наверное, кто-то должен был уволиться.
Вас просят помочь, т. к. Вы хороший работник. Я так понимаю. Двойная оплата в выходной. На таких условиях можно выйти. Решать Вам. Может быть место освободилось.
В в ЧП - не начальники, а хозяева. Еще хуже
Игорь Иванов
если вам заплатят - то идите, а так - оно вам надо.
Надо уметь расставаться с прошлым.. . с прошлыми местами работы.. .
Все что не делается к лучшему
госучреждения - не сказка, хотя кто-то со мной и не согласится.. .
Каждому свое. .
Хорошо там, где нас нет
Дорогуша. Как я вас понимаю. Госслужба это вам не ЧП, где может быть только один шизофреник-директор. На госслужбе все шизоидные, просто работа такая, их дрючат и они дрючат. Так что забудьте как кашмарный сон и бегите сломя голову, пока в 30 лет не стали выглядеть на все 55.Удачи вам