Обстановка на работе

Вы бы уволились или продолжали терпеть и работать? см.

Работа нравиться, отношения с сослуживцами нормальные, но есть враги, благодаря начальнице. С начальницей отношения плохие, постоянные придирки, может отчитать за мелочь, унизить, за спиной распускает всякие сплетни, при общении с ней меня и от одного её вида трясёт, стараюсь с ней не общаться. Что делать, уволиться?
Ни в коем случае не увольняйтесь! Тем более что работа нравится и с сотрудниками все нормально. В жизни нам посылаются различные испытания, и если мы их не преодолеем, они за нами увязываются дальше. На другой работе станет еще хуже, на следующей еще.. . Говорю по собственному опыту. Надо постараться найти общий язык с начальницей, либо как-то внутри себя перестроиться, не реагировать так. В конце-концов, и начальники не вечные.. . В любом случае, надо приспособиться (но не в ущерб своей психике и нравственности) . Иначе в конце концов станете "эскейпером".
Олег Хлыстов
Лучший ответ
Уволиться - пока не заработали нервный срыв или что похуже. Я долго такое терпела, потом всё же уволилась - и восстанавливала здоровье 3 месяца.. . Вам оно нуно?
Разият А
Макаренко Алексей Ждала, что может наладиться, но нет, её бесит что я спокойно работаю.
Поговорите с ней, очень серьезно и на чистоту! Или все решится, или все равно увольняться! ТЕРПЕТЬ НЕ СТОИТ!!!
я бы нашла себе другую работу с нормальным начальником
не, увольняться не надо. она тогда ещё больше возрадуется
Швец Ирина
если хочешь что тебе отравляли жизнь таким образом, пожалуйста НЕ УВОЛЬНЯЙСЯ!
Зло побеждается ДОБРОМ. Вы сильная женщина и можете это сделать. Когда встретитесь с ней лицом к лицу, даже при сотрудниках, не ждите её реакции, заговорите первая. Сделайте комплимент от чистого сердца, или угостите чем - либо. И так несколько раз. Я знаю, что это тяжело, но это работает. Просто говорите её негативы в позитиве. Вы поразитесь результатам, но нужно потерпеть. У вас всё получится. :) :) :)
Gulbanu Galimovna
Надо выждать. Только не торопиться. Ищи работу на стороне, пока не найдешь лучшую работу-уходить не стоит
Есть один хороший, а главное работающий, способ желайте ей мысленно счастья и добра, при этом обсыпайте ее лепестками роз. Попробуйте, очень помагает.