Обстановка на работе
дресс-код, фразы типа "мы-команда", и разные тренинги тупорылые...накуй это все надо
Работал я на одну крупную японскую компанию. Там это доведено до маразма. Цель? Сделать из сотрудников послушных биороботов. После нескольких лет работы на фирму, человек превращается в преданного раба с полностью промытыми мозгами. И если его отлучить от коллектива, может пойти даже на самоубийство. Приёмы практически теже что и в религиозных сектах. Я посмеивался до поры до времени а потом подсчитал что оказывается. За полгода я купил 44 галстука, 19 рубашек, 5костюмов, новые зубы, кучу престижных цацек и всё это ради дресс-кода? ! Тут я понял что система работает. Задал себе точно такой же вопрос как и Вы. И на свободу с чистой совестью.!
Это пиндосы напридумывали, они от нех. я делать дурью маются...
Мода...
Психология. мать её.Мне тоже не нравится. потому и ушёл.
Ну как же? типа сплачивать коллектив!)) )
Хотя если люди друг друга не переносят, то никакие тренинги не помогут!
Я вообще не понимаю тех людей, которые стремятся сделать из рабочего коллектива одну большую дружную семью... бред!
В Японии еще хуже, у нас пока цветочки.
Сначала комуняки строили и сбивали в дружные коллективы от здездочки октябрятской до парт-ячейки:)) , а теперь эти.. .
Человек каждый - индивидуальность, и хочет себя проявлять самостоятельно, а не хлопать в ладоши по команде...
Хе, это же всего лишь рекламный трюк, чтобы народ клевал на прикольные надписи. Это все по вкусу, выбираем надпись. А дресс-код тут причем?