Обстановка на работе

Уважаемые господа, как совместить работу, учебу в институте на вечернем , различные организационные мероприятия на работ

(-походы, спартикиады, песни, пляски) Седня наших молодых в обязательном порядке призывали учавствовать в Совете Молодежи. мы с одной коллегой девченкой отказались, так как у нее свое, а я помимо работы на вечернем учусь и дело к диплому идет. ну сказала. почему не хочу учавствовать ни в Совете ни в других мероприятих.. так на меня налетели.. Мол как же так. люди учатся, работают, в походы ходят.. А ты молодая не ходишь с ними, не принимаеш участия в соревнованиях, как бука дома торчиш, когда же тебе еще с молодыми общаться....Потом у нас концерт наша молодежь организует, так тож укорили на предмет того, что не иду туда (опять таки в институт в тот день ехать) и не учавствую в создании концертов... мол это такая проблема... люди ведь все успевают ВОТ И ХОТЕЛОСЬ БЫ , ЧТОБ СО МНОЙ ОПЫТОМ ПОДЕЛИЛИСЬ ТЕ, КТО ВСЕ УСПЕВАЕТ... КАК ТАК ВОЗМОЖНО? А также напишите пожалуйста мнение по поводу этого
Lana_ Svetlana
тяжело. .
У меня знакомые переводились в группы "выходного дня"...
Шолпан Отарбаева
Лучший ответ
•Съев пуды совместной каши\И года отдав борьбе, \Всем хорошим в бабах наших\Мы обязаны себе. Игорь Губерман
Первые две нормально и так жили многие в СССР, а вот третье уже лишнее!)))
Надя Миронова
очень сложно конечно
но у вас все получится!!!
Игорь Горбалёв
Сам удивляюсь на тех, кто успевает. Наблюдал молодого человека: работал, одновременно закончил институт сразу по двум специальностям, изучал язык, под конец работы у нас летал с директором за границу в качестве переводчика, а потом и как руководитель филиала фирмы.
Плюнь на все мероприятия. Учись.
Сергей Федотов
"А что болтушка Лида, мол -
это Вовка выдумал!
А болтать то мне когда?
Мне болтать то некогда... "
и далее по тексту!!!!
Ну тут надо выбрать что то одно!
Андрей Андрей
В жизни чрезвычайно важно расставлять приоритеты и безусловно следовать им. А из всех ситуаций препятствующих этому надо выходить дипломатично, чтобы не плодить врагов.
Oksana M
Забей на всех-прошли времена, когда за это в угол ставили. Методично двигайся к своей цели
А.... они не предлагают вам после окончания - приличную зарплату и рабочее место?? ? Уточните....
Наталья Король
а накой те их слушать то? диплом они за тя будут делать что ли? пасылай их накуй всех
Выбрать-что Самое-Самое необходимое в данный период времени.

Остальное отложи на некоторое время хотя бы.
Говорят, за двумя зайцами погонишься.... Не рвите себя, работа и учеба-вот главное. Не получите образование-руководство не даст Вам карьерно расти. Если уж есть свободное время, личной жизнью займитесь, это поважнее мероприятий на работе ( если на самой работе нет подходящих кандидатур)
Светик !!
...Драм кружок,
Кружок по фото, хор кружок-мне петь охота.. .
И за кружок по рисованью тоже все голосовали,
А Марья Марковна сказала, выходя вчера из зала; "Выбирай
себе дружок, один какой нибудь кружок... "
Агния Барто
Всегда считала и буду считать все обязательные "развлекательные" мероприятия на работе - бредом больного разума. Руководство, начитавшись зарубежных аналитиков, менеджеров и прочив управленцев и гуру по рабам (ах, простите, по персоналу) , почему-то свято верит в эффективность совместного досуга. Мол, работать от этого лучше, коллектив - дружнее и производительность растет.
Бред, товарищи. Бред, бред и еще раз бред.
Все, чего хочется, когда тебя кнутом отправляют на корпоративный выезд - совершить нечто из УК. От тяжких телесных до убийства.
Никакого уважения это не вырабатывает. Это вообще ничего, кроме ненависти не вырабатывает. И пока до нашего тупого руководства, чей мозг промыт западной макулатурой, не дойдет, что вечер буднего дня или воскресенье хочется провести дома, с семьей, а не в странном месте с абсолютно чужими людьми, этот идиотизм будет жить.

Терпите, сударыня. Молча влачите этот крест управленческого маразма, авось, он вас насмерть не задавит. Бороться с этим и при этом не испортить отношения с руководством - задача куда более невыполнимая, чем молчаливое смирение и улыбки через силу.
Читали про Гарри Поттера? Моховик времени!
шЛИ НА ТРИ ИХ БУКВЫ, тебе диплом нужен, а не им. Пускай эти развлекаются, а если им слишком СКУЧНО ПУСКАЙ ТОЖЕ УЧИТСЯ ИДУТ
всему свое время
Я училась и работала. . Успевала)
Да, универ приходилось пропускать. Только я работала по специальности, и преподаватели были только за!
Я договаривалась с ними и в свободные дни приходила, закрывала прогулы - показывала переписанные лекции, делала доклады/ рефераты, отвечала на вопросы.

А мероприятия корпоративные далеко не каждый день, согласись)
Дарья Цой
Обязательно надо определить для себя главное.
А всякие мероприятия, если они не нужны лично Вам и мешают действительно нужной для Вас деятельности, игнорировать.
Правда, некоторое время придется потерпеть негативное к себе отношение "общественности". Потом и они успокоятся и от Вас отстанут.
А вообще, и в общественных мероприятиях принимать участие хоть иногда нужно, ибо они помогают обрести навыки общения, завести друзей, научиться выходить из разных жизненных коллизий.
Все это в жизни обязательно пригодится.
При этом важно блюсти свой интерес- если общественное мероприятие лично Вам интересно - ищите время и участвуйте в нем. А на нет - и суда нет.
Далер Дустов
Я всё успевала: работала, училась, встречалась, отдыхала. А вот общественной работой надо заниматься по призванию.. . Лучше занимайтесь чтением и изучением русского языка! Это для жизни важнее!. . Ведь Вам ещё замуж выходить, детей растить. Главное в жизни -здоровье и образование, а не общественная жизнь.. . Желаю успехов! Главное - не спешить: всё успеете, если жить по плану и выделить для себя главное...
Меруерт Баxыт
Потрясающе. Где Вы работает? "Совет молодежи"... жуть. как письмо из нашего коммунистического прошлого...
В конце концов напомни всем этим активистам на законодательство, т. к. всё это дело сугубо добровольное, и заставить тебя выполнять что-то (неважно что именно) , что не прописанно в твоей должностной инструкции ПРОТИВАЗАКОННО, пригрози инспекцией по труду и т. п.
я учусь на дневном стационаре (в этом году тоже дипломирование) , работаю аналитиком службы безопасности в супермаркете, и замужем ещё )))) Если очень захотеть, можно в космос полететь, как говорится. На работу устроилась ещё летом оператором видеонаблюдения, в начале осени предложили место аналитика занять. Поставила свой ультиматум - займу в таком случае, если можно будет приходить около часа дня на работу, так как с учта учусь в университете. Руководство согласилось . Теперь с утра учусь, с часа дня работаю, а часов с 8-9 вечера домашними делами занимаюсь. Поначалу не высыпалась, но привыкла. И сейчас как никогда устраивает такой рассклад - люблю быть полезной, а не сидеть сложа руки. ВСЁ ВОЗМОЖНО!!!
Ishar Nuharov
забей на всё!!!!))))
Nilufar Yokubova
клонироваться