Обстановка на работе

Что нужно сделать, чтобы на стажеровке на меня обратили внимание? (см.вн.)

На стажировку взяли на 1 год. Когда пришла в первый день мягко говоря мне обрадовались. "Наставник" должен был быть гл. бух., а он меня скинул в бухгалтерию, где на меня ни у кого нет времени и демонстративно делают вид, что меня там нет. Шушукаются в глаза иногда улыбаются, а поза глаза....Со дня стажировки прошла неделя ни каких документов не дают, во общем думают наверное, что сама уйду. Без стажа очень трудно найти работу, а тут "повезло" можно опыт получить и желание есть. Не знаю нагло сидеть и тупо на них пялится, скандалить не хочется. Сами, когда-то такие же пришли работать. Подскажите, как себя вести? Не хочется к директору идти ведь с ними работать придется все равно
Ogi Nb
Мы сидим, а денежки идут!
То есть - стаж идет. При любом раскладе в трудовой стаж впишется, и в резюме потом с чистой совестью указывать можно будет.
Притретесь. Пока народ приглядывается, притирается. Документов не дают? Фиг с ними.. . Пусть пашут. Читайте что-нить полезое для профессионального роста. Гляньте, что написано в должностной инструкции и регламенте. Времени же свободного много? Делайте это. Если что-то необходимое для исполнения этих обязанностей не дают - тогда - отдельная песня. Можно и потребовать. А так - действительно - приглядывайтесь ко всему.. . беритесь за все, что ни предложат. (в разумных пределах, конечно) Выпендриваться можно начинать, когда этот вид работы уже освоен и вы это умеете. А пока - обязаны или нет - это халявный опыт.
Когда народ поймет, что Вы что-то можете, это Вам будут давать, а пока - не уверены может быть. Ведь если накосячите - с Вас спрос небольшой....
Александра Ачитаева
Лучший ответ
Побольше задавайте умные вопросы и на вас обратят внимание...
я в свое время
Бралась за любую работу с улыбкой, которую предложат, ведь мне нужен был опыт
а сейчас от молодых только и слышишь
-это я делать не буду, это я не хочу, а з/пл маленькая, буду кофе пить.
С такими и работать и учить не хочется, ведь в бухгалтерии всегда какие-то дела незавершенные есть.
Удачи и все наладится!
Ale Non
Обычная реакция на новичка ( вдруг подсидит, чей-то родственничек, и т. д. и т. п. ) . "Делай, что должен ! " - нормальный девиз в таких случаях
Слабину, давать нельзя. К директору, а работать-им с Вами, пусть думают
Элла Резник
Интересно, что это за стажировка продолжительностью 1 год? ! Лично я когда начанала 12 лет назад свою трудовую деятельность, я постоянно задавала вопросы, а иначе нафига тебе болтаться такое время и не получить, ладно денег, но даже опыта не приобртешь. Если им не понравится твои постоянные вопросы, считаю что такая стажировка тебе ни к чему. . Смысл от нее? Да и кстати, у нас народ такой... любит все учить, поэтому теоретически им твои вопросы должны понравяться.
забей= все наладится
Максим Павлов