Обстановка на работе

как проучить коллегу?

или отучить брать мои вещи? сменщица на работе постоянно поит из моих чашек чаем-кофе (их у меня 2) своих друзей, и моет кое-как, поставила росток вазона в чашку, сделала замечание-отшутилась. постоянно отшучивается, а ругаться я не хочу. скажете вы мелочь, но для меня нет. мне ситуация доставляет ужасный дискомфорт.
Попробуйте какое-то время не оставлять в открытом доступе свои вещи. Ну как Вы ее проучите, если у нее все шуточки. Только лишить возможности брать Ваши вещи.
Александр Ж
Александр Ж
76 876
Лучший ответ
В некоторых случаях не надо бояться высказать то, что наболело, а то она вам на голову сядет, а вы, чтобы не портить отношения, скажете, что так и было
Предупредите ее, что у Вас какая-нибудь инфекция и уберите свои вещи.
СК
Сергей Ким
21 135
Лучше убрать
Сергей Пьянзин
Сергей Пьянзин
17 918
можно конфликтовать, а можно купить еще 6 чашек и закрыть вопрос.
объявив свою неприкасаемой и убирая ее с глаз долой.
и сказать как для тебя это важно чтобы такие небольшие условия соблюдались.

думаю вопрос будет исчерпан.
я бы тоже просто из виду убирала свои вещи)
сменщица не будет видеть - значит и не возьмёт.
[Yes]-Bolat Absamet
[Yes]-Bolat Absamet
7 215
А у меня все просят чай-кофе, чайник, печенье. Как будто не знают, где магазин находится... Теперь говорю, что все кончилось. . А вещи - прячу.
Erbol Bolat
Erbol Bolat
6 514
Высмаркайся в ее платок и скажи -я свой забыла! Сорри!

Можно устроить темную в раздевалке!
Ирина Попова
Ирина Попова
4 042
это мелкий нюанс, не заостряйте своё внимание на этом, для таких случае существует шкафчик, если на то полшло, купите коробку
Danuta Rotaru
Danuta Rotaru
3 372
подарите ей эту чашку на ближайший праздник, а себе купите новую....
Я бы купила новую чашку (третью) и написала бы маркером свое имя большими буквами! И убирала бы ее подальше в шкафчик в свое отсутствие!
O*
Olya *****
1 331
нужно подкараулить ее в темном переулке и сломать ей ноги.
тогда целый месяц вас никто не будет заставлять нервничать.
Повысить голос.
у меня похожая ситуация !! яне люблю чтоб кто то пил из мой чашки !!!я свою посуду убираю вшкафчик !!!)и считаю это нормально !!)