Обстановка на работе

Как проучить коллегу доносчицу?

Коллега по работе постоянно мне делает разные гадости, причина как мне сказал начальник (что у меня зарплата выше чем у нее)если вдруг что не так с моей стороны тайно жалуется начальнику.Со мной не разговаривает и открыто игнорирует.У нас весь коллектив от нее уже устал,а начальство перестало воспринимать ее жалобы всерьез.Но она всеравно твердолобая и стоит на своём.Есть какие-то методы борьбы? Подскажите
Бороться с такими людьми бесполезно. Им чем хуже тем лучше, они этим живут, а вы нет. Вы положите все силы на борьбу, но выиграет при этом она, так как, подобные ситуации у вас отбирают силы, а ей наоборот придают. Возможно у человека НРЛ - почитайте на досуге о людях нарциссах. В Библии есть хороший принцип для подобных ситуаций:" Без дров — огонь погаснет, без сплетника — раздор утихнет"(Притчи 26:20). Просто делайте грамотно свою работу, и старайтесь (хотя это трудно) не обращать на нее внимание, то есть образно выражаясь не подкидывайте дров в ее костер. И держитесь от нее подальше, о себе ничего не рассказывайте и не пускайте ее в свою жизнь. Тем более начальство на вашей стороне.
Тима )
Лучший ответ
Повешай объявление: Если вас вызвали к директору и отругали знайте, на вас донесла Иванова С.В. из отдела.....
Традиционный прием контрразведчиков: подсунуть дезинформацию, чтобы скомпрометировать доносчика. Дезинформация должна быть правдоподобной, а реакция на нее - губительной для доносчика.
Giorgi Dumbadze
Айнур Шуленова Вот это хороший совет,будем работать над этим
Вы хотите проучить свою коллегу, которая вами недовольна? А по какому праву? Еще и сетуете, что ваша коллега твердолобая. Но она, судя по её поведению, себя считает принципиальной правдолюбкой. Вы ведь получаете больше денег, чем она. Но при этом позволяете себе промахи на работе. Коллега считает, что начальство должно знать об этом. Вы ведь делаете общее дело, а не потусоваться пришли. Вам не за красивые глазки больше платят, поэтому какие у вас могут быть претензии к коллеге?

Вы "косяки" не допускайте, работайте как следует, тогда коллеге придраться будет не к чему. Она вас не уважает, игнорирует и тайно жалуется начальству именно за вашу наглость, с какой вы позволяете делать промахи в работе, за которую вы получаете хорошие деньги. Получали бы вы гроши за свою "халтурную деятельность", ей нечего было бы сказать начальству. Ведь какая зарплата, такая и работа. Не коллегу надо наказывать, а работать лучше. И будет счастье!
Игнорируйте её, это самый лучший способ поведения с такими людьми я считаю.
Щас психологов в сети полно, есть и хорошие, посмотрите, как общаться с манипуляторами.
Вы её не проучите, она всё повернёт так, что это вы плохая.
Тёма К.
Да байкот объявите ей, делов то и не общайтесь с ней не по работе, не на личные тему. От такого отношения сама будет другую работу искать
Настя Долгих
Только один путь это повысить ей зарплату и должность дежурной.
Елена Казакова
лучше ничего не делать !
сделай ответный тайный донос
Айнур Шуленова Не люблю такое,привыкла прямо и в открытую решать проблемы