Эгоизм заставляет многих считать себя умнее остальных и даёт самовольное право распоряжаться судьбами других людей.
Почему-то многие лидеры различных партий и движений взяли на себя право судить наш народ за глупость, инертность, пассивность. Эти люди, посчитавшие себя умнее других, решили, что именно они и никто другой вправе распоряжаться жизнью народов. Они считают, что люди должны жить по их правилам и изучать их науку об общественном устройстве, ведь только Они всё знают и всё умеют. Ответьте себе честно на вопрос: «Хотел бы я подчиняться правилам жизни какого-либо умника, назвавшего себя гением?»
Зададимся вопросом об образовании. Человек с детских лет, попадая в систему, вынужден жить по правилам людей, которые от имени народа решили, что и как ему обучать, и для этого создали систему «кнута и пряника» – хорошая оценка или плохая оценка, позитив или негатив, страх или удовольствие и т. д. Система создаёт правила для того, чтобы отбить у человека природное стремление, дарующееся каждому, к постоянному приобретению новых знаний. Как результат, у человека появляется, взамен потребности к обучению, потребность получения справки о полученном знании. Поэтому и гениев меньше одного на миллион, хотя божественным талантом природа наградила каждого человека.
Системе не нужны гении, системе нужны послушные холопы. Властители судеб, взявшие на себя право управления людьми, решают как и что должны делать подневольные им люди. Возможно ли управлять самодостаточными людьми? Конечно нет! Поэтому и создаётся миф о том, что весь народ – это быдло, поэтому и живём так плохо, хотя в реалии быдло не народ, а те кто решили назвать народ быдлом, ведь, как известно, гордыня и глупость растут на одном дереве.
Многие партии и движения, рвущиеся к власти, страдают тем же пороком собственной значимости. Они пишут правила жизни для народа, хотя народ, по определению, умнее любой партии, так как в народе гениев многократно больше, чем среди карьеристов, стремящихся править теми, которые, по их понятиям, являются простаками и невежами, забывая о том, что каждый человек, сотворённый Богом, рождён таким же как и все со своей неповторимой индивидуальностью.
Таким образом, быдло – это не народ, это те, кто решил править народом, не имея на то ни морального, ни какого-либо ещё права. Всё их «право» – это держать в страхе народ, создав для этого порочную систему, уводящую людей от реалий к мифу о незыблемости порочных правил хозяев мира сего.
Обстановка на работе
Откуда берется быдло?
Быдло это Родина наша! Панятна! Т. е. какие сами то и имеем, со временем пройдет!
От вседозволенности, от комплексов и недостатка воспитания
Его не сеют и не жнут, оно само родится. А если серьезно - оно появляется там, где его терпят.
риторический вопрос..
быдло.... наверно из стада))
Как интеллигенту скрыться от беды?
Набежало быдло - выдало пи.. ды!
Айсылу Саламатова
А еще с бородой и в галстуке! :(((
Ими не рождаются, ими становятся!
из недров ПТУ
Кто в детстве сказки не читал,
Тот быдлом постепенно стал.
э слыш умник ты че тут стопаеш а а сам с какого района будеш а кого тут знаеш миханю лысого знаш а закурить есть а может деньги там или телефон там какой да а если найду а если серьезно то просто обычный недостаток интелекта воспитания и внимания любящих родителей
В настоящее время быдло берется из Сети, т. к. Интернет стал доступен всем. Изначально проектировалось как составляющая совковской психологии и воспитания в семье.
Предлагаете заняться отстрелом? Я- за, только вот судьи кто ?
Вот вам, интеллегентам хорошо - очки и всё такое, а о нас ни семья не школа не позаботилась! Это у тебя - Кремона, а я всю жизнь на Элгаве играл!! ! Ты играл когда-нибудь на куске ДСП весом с тебя ?! ( Я от природы кастрат-рахит и не кормили...) Вообще Бог сделал людей разными -
может м-р Кольт поможет ?
И вообще это вопрос или предложение? !
может м-р Кольт поможет ?
И вообще это вопрос или предложение? !
из собственной самооценки