Обстановка на работе

Почему нами, не глупыми в общем-то людьми, как правило, руководит БЫДЛО?

Ведь, признайтесь, у многих на работе руководители либо с тремя классами образования, либо бывшие алкоголики (хотя бывших не бывает), либо крайне бескультурные люди, либо воры, обворывающие нас. Почему мы допускаем это?
Леонид Минаев
У меня такая теория есть. Закон сохранения достоинств, называется.
Помере продвижения в карьере или в бизнесе человек расходует (разменивает) свои человеческие достоинства. Поэтому рост прекращается когда лучшие человеческие качества крнчились. Потенциал роста определяется первоначальным запасом таких качеств, а если большой начальник превратился в быдло то это не потому, что его первоначальная сущность это быдло и есть, а как раз наоборот - просто он перерос субя.
Если эту теорию начальнику рассказать то он будет себя вести лучше!
Людмила Лисовская
Лучший ответ
Потому что вы откровено завидуете этому самому "быдлу", так сами не стали такой же, то есть руководителем! Это заметно по сути вашего вопроса. У вас, миледи, явно завышенная самооценка по поводу своей личности
Лично я никогда не был руководителем!
Павел Хозяшев
Они были хитрыми - и поняли вовремя - что дальнейшая карьера технического специалиста им не светит - и пошли в управленцы. .
Это тоже как если бы начинающий музыкант вовремя сообразил - что вечно так много бухать на гастролях не сможет и пошел в продюссеры!))
Ринат ....
не твёрдая гражданская позиция... когда все могут сказать нет... все боятся и отмалчиваются... а начальнички этим пользуются по принципу разделяй и влавствуй находят себе любимчиков а по совместительству стукачей и устраивают раздор в коллективе кого то незаслуженно повышая а кого то ни за что наказывая
А что Вы предлагаете венуться к выборам руководителей предприятий?
ЗЫ И не все бескультурные алкоголики с тремя классами (...обижено кладет диплом на томик Толстого...)
Alex Bochin
Закон жизни. Русский народ вообще мягкий и безвольный.
у нас замечательный директор и совсем не быдло.
я его очень уважаю, вся фирма держется на нем.
не курит, не пьет и очень культурный, и с быдлом он тоже умеет разговаривать.
Короче настоящий Мужчина и Директор.
Перед тем, как выбрать работу, мне важно под чьим началом я буду работать. Итог- ни разу мною не руководил представтель быдла.
У меня таких руководителей не было, к счастью. Нынешние очень интеллегентные и культурные ...
И думаю, мы можем выбрать "под кем" работать, не нравится - уходи. Конечно бывает что некуда... ((Но если человек не глупый, думаю найдет
Далеко не везде так!:)
Руководоство такое, какого вы заслуживаете