Обстановка на работе

Посоветуйте. Ситуация написана внутри.

Вообщем я работаю, устроился недавно. Ну и обзавелся врагами. Люди кругом завистливые. Но вот самые ушлые как раз таки беспокоят. Один из них мне мешает, оскорбляет, говорит гадости за спиной, бывало и в лицо частенько. Также насобирает слухов считая это за правду, а потом мне предъявляет что даже его и не касается. А если сказать что либо ему и по какому либо поводу, так тот как сплетница бежит говорить кому нибудь. Дурдом вообщем. Я конечно знаю, что я на работе, а не в быдлятнике. По-этому естественно не терпел и начал говорить, а не бить морду, мол какое тебе дело? И вообще чего прицепился? Все равно чушь говоришь. Тот мне однажды заявляет: "Мне приносит радость когда ты страдаешь, легче мне от этого.". Ок. Теперь чуть ли до драки дело не доходит каждый день. Вот тупой и все человек. Как не пробовал по нормальному поговорить, тот все равно ничего не понимает. Морду бить - уволят. Терпеть - нервы скоро сдадут. Уволится - я дорожу своей работой. Так что делать в моем случае? Как с этим быть? Как бороться?
A.
Aleksey ...
не обращай внимание это энергетический вампир, чем больше с ним ругаешься тем ему лучше будет
Махабат Иманалиева
Лучший ответ
ты на работе работай -не будет времени разборки устраивать
Припугните, что напишете на него заявление в суд за клевету.
Поговори с ним вне рабочего времени, после работы, морду бить не советую у человека есть много других мест на теле на которые можно бесследно ,,воздействовать''. Главное не спускать с рук такие вещи.
Я бы набила морду. А уволят-не уволят дело десятое. Нервы дороже.
Ирина I
Я бы на твоём месте дождался его после работы и вскрыл бы грызло ему ломом. У меня такой же мудак был в офисе, пришлось так и сделать, не уволили, потому что я эту гниду наказывал в не рабочего помещения и в не рабочее время, а некоторые сотрудники даже спасибо сказали, так как эта мразь и их доставала точно таким же способом. так что не нервничай а покажи ему как выглядят его зубы на асфальте. больше он не будет строить из себя чёрти кого...
Денис Латышев
Я думаю таких людей нужно ими же способами. тогда беситься будет, но я имею ввиду не в буквальном смысле по чае опускай его при всех сотрудниках, согласна с Александром Щербаковым подкалывай по чаще 100%отвалит у меня тоже девочка была пристала ко мне и все ну я ее пару раз а иногда и грубо так все как рукой сняло.
Как говорится: клин клином вышибают. Устрой ему в ответ нападение насмешками и приколами. уверен, что он сразу отстанет, способ проверенный, был у меня подобный случай. Один товарищ пытался донять,, но я доконал его шпильками и насмешками ион моментально успокоился. Такие люди любят, когда прикалывают они, а вот когда прикалывают их они терпеть не могут.
да невозможно! бесят такие люди. я сама нервная