Обстановка на работе

как избавится коллективу от плохого нового главного врача

у нас новый главврач который всех строит никого не уважает уже уволилось 30 человек .Когда она говорит надо смотреть в пол и непременно встать при ее появлении - это ее непременное требование
Elmira Safina
Убейте его
Дмитрий Семенов
Лучший ответ
. В наше время начальство, к сожалению мы не выбираем, его присылают сверху. А что у нас там наверху? Боритесь, Вы же взрослые люди.
Fatima Akaeva
Это не ее клиника и не она устанавливает правила - встать-сесть. Если это оговорено в правилах внутреннего распорядка - можно подчиниться.
Но ни правила, ни трудовой договор. ни должностная инструкция не должна ухудшать условия труда человека по сравнению с Трудовым кодексом.
с 01 апреля 2011 вышла новая редакция - соберитесь, выучите, потребуйте все нормативные документы, которые должны знать все сотрудники (а закрытых документов нет, кроме личных данных) и тогда можно принимать меры. Не она хозяйка.
Главе вашей администрации пожаловаться, он поставит на место. Если конечно это не его человек.
Asaf Quseynov
Вам не позавидуешь.
Вколите ей тайком вирус Эбола.: -)
Ольга Чигрина
Совет простой: НЕ БОЯТСЯ таких самодуров и на них «ШЫТЬ ДЕЛО» . Как шить: 1. Работу выполняйте строго в соответствии с должностными инструкциями и соблюдайте правила внутреннего трудового распорядка, а всё что поручает главврач сверх должн. инстр. - требуйте указаний в письменной форме. Отказ выдать указания в писм. ф. зафиксируйте служебной запиской на её имя. 2. КАТЕГОРИЧЕСКИ игнорируйте требования «смотреть в пол» и «вставать» при её появлении – это не предусмотрено трудовым законодательством ни одного государства. 3. Методы руководства систематически фиксируйте – документами (служебные записки, докладные и т. д.) , аудио-видео записями и прочими доступными средствами. Чем больше будет бумаги, тем чище будет Ваша совесть. При наличии документальных доказательств Вам проще будет отстоять свою позицию в суде. ПОМНИТЕ! Описанные Вами действия этой «руками водительницы» законом определены как САМОУПРАВСТВО, а это прямой путь к дисквалификации руководителя! Выбирайте – быть униженным, но остаться на этой работе или оставаться ЧЕЛОВЕКОМ и бороться за свои права! Лишь при всеобщей покорности и молчании подчинённых плодятся такие «фельдфебели».
Диман Рыбин
позвонить выше и очень очень сильно ее.... похвалить))) ) сказать что она супер врач там подумают что такой кадр им нужней и заберут ее к себе)))) ) точнее переведут на другую должность))) ) можно сделать с точостью да наоборот))))))