Обстановка на работе
Нужен совет, мнение (вн.)
Вот так... и я уже стала просить советы, ну да ладно... Ситуация следующая... У нашего бухгалтера сегодня день рождения. Фирма маленькая, бухгалтер с нами в офисе не находится, приходит только в день зарплаты. Но она жена генерального. Отношения в коллективе не могу назвать тёплыми, все работаем недавно, но какой-то тёплой дружеской атмосферы нет. Вопрос в следующем: "Как её поздравить?" Думаю отправить по электронной почте открытку с поздравлением. Но есть сомнения, что это как-то совсем. Но и что-то большее делать... отношения то....не такие прям.
Никто, кроме пожалуй Ирины Низамовой, не совместил комментарий автора вопроса об острой нехватке денег с реальным предложением поздравления. Ирине Низамовой ставлю Пять с Плюсом!
Наверное я уже опаздала сегодня со своим советом, но вот мои рассуждения:
главных вопросов два: 1. поздравлять единолично или всем коллективом? и 2. человек она по сути хороший или так себе... (важнее ли в даном случае внимание шефа) ?
Если дарить одну открытку - примитивно и для бухгалтера может быть даже обидно,
Открытка по эл. почте (даже если СМС) - ещё не лучше... ,
Коробка конфет или английского печенья - тривиально до тошноты (тем более, что с деньгами проблемы) ,
Шампанское или коньяк - тоже дешёвые не подаришь, да и без конфет бутылка - как алкоголику сюрприз..., хотя... надо точно знать характер человека,
Букетик - так ведь муж затмит более дорогим букетом (если вообще у них это в семье принято) , а ваши станут как в фильме "Служебный роман" - гвоздики из-под венка от Бубликова... ,
Но тема с цветами интересна. Можно подарить цветочек орхидеи (сейчас такие в специальной жидкости во флакончиках продают) , главное - чтобы упаковочную коробку не распечатывала, тогда долльше простоит, а на самой упаковке можно колективом желания и поздравления как на открытке понаписать. Моожно ещё вообще живой цветочек подарить в горшочке (типа китайской мелколистной розочки или ландышей м-многолетники) , тогда можно сказать примерно, что мол Вы бываете у нас редко, поэтому приходите почаще ухаживать за своим цветочком, а если онаветы не любит, то вы его себе оставите и так.. . ;-)
Но всё же самой привлекательной идеей мне кажется простое совместное чаепитие. Подарите ей набор чайных сборов (или сейчас ещё коробочки с четырьмя-шестью сортами чая с и ситечко там в придачу, правдо это уже подороже...) , можно кофе очень хороший (но в маленькой баночке) Ведь чай-кофе все употребляют, так что можно и дарить как лично, так и от всего коллектива. А если и вправду устроить чаепитие, то это безусловно и сплотит и коллектив и воодушевит на разговоры, раскрепостит быть может начальника и его жену.
Удачи!
Коробка конфет, открытка и букет из 3 роз. И все. У нас похожая проблема. Ген. дир. мой брат, глав. бух. его жена, и коллектив 150 чел. Подарили глав. буху это, я написала вначале, и все довольны. И совсем не надо заказывать еды, аниматоров и т. д. Это лишнее.
Скиньтесь лучше на букет цветов и с открыточкой направьте по местопроживанию бухгалтера. Оценят и она и босс и это не будет чем-то сверхестественным
Моё мнение--открытка по почте, или в гостевую книгу.. . Текст на открытках разный, и можно подобрать, а что-то другое----может расцениться подхалимажем, а очень многие руководители этого не любят, да и выглядеть вы будите.... Если-бы всем коллективом... ---я бы посоветовала ТОРТ и Цветы, и торт ни ей в руки, а на накрытый для чаепития столик, вы -бы коллектив оживили и чуточку сплотили. Либо шефа подговорить, чтоб её вызвал.. . Мол хочу колликтив немного раскрепостить.. . ВОТ ИНИЦИАТОРОВ шефы любят.
Марина ^^
Ваше предложение - Лучший вариант с условием поставленной задачи!
"Чай - от скуки выручай!" (народная мудрость)
бутылка шампанского и коробка конфет этот простой набор идет почти на все случаи-для женщин. для мужчин-коньяк.
открытка по почте - это смешно. да она и читать смотреть даже не будет... .
я бы например даже не открывала её..=)))))
просто напросто Купите букетик цветов, либо коробку конфет Рафаэлло, мерси.. и. т. д.... -можете в качестве простого сувенирчика купить статуэтку, или копилку.... положить все акуратно в пакет, а когда придет, подарить.... сказать пару приятных слов, в качестве лести... =) - и все отношение она свое к вам изменит
Бухгалтер это человек который напрямую связан с зарплатой) Тем более жена генерального) Хорошая коробка конфет и всё будет в порядке! подарите дороже подумает что подлизываетесь)))
Я думаю если она в этот день придёт, то можно преподнести скромный цветочек, ну а если нет, то открытку по элетронке достаточно.
Бутылка шампанского и коробка конфет - хорошо сохраняться до её визита в день зарплаты! А в сам день рождения - телефонный звонок.
В любом случае, подарок какой-нибудь сделайте. Когда приедет, поздравите. И открытка не повредит. Ну и что, что отношения не совсем тёплые. Зато потом они станут теплее. И, даже если нет, всё равно нужно поздравить. Это никому не повредит, а человеку приятно.
открытка по электронке это нек вариант, и так как вам кажется что как вы говорите "какой-то тёплой дружеской атмосферы нет" , так попробуйте создать её ;-)