Обстановка на работе

для чего берут в на стажировку сразу трех стажеров одновременно? чтобы они ненавидели друг друга и всячески подгаживали

друг другу?? вот сейчас стажировалась в одном месте, 3 продавца на одну должность, в итоге все не показывали свое умение, а старались замять других. Царила атмосфера ненависти. Для чего это делается?
Это- психологическое воздействие на подчиненных со стороны начальства. У нас такое тоже бывает. В таких ситуациях работодателям кажется, что работники работают лучше, а показатели эффективности труда очень высокие.
Aleksandr Tarasov
Лучший ответ
Это называется рынок труда эпохи свободной конкуренции.
Взяв единственного стажера, компания рискует - человек может не подойти, не справиться, или передумать. В ходе собеседования это все не выяснишь. А вот стажировка действительно показывает, кто на что способен.
Кстати, чемпион по подгаживанию не обязательно станет победителем - не всем захочется брать в коллектив человека, готового идти по трупам.
Для того, чтобы выбрать лучшего, экономя время. Но делают они не правильно - надо по 2-3 дня дать поработать каждому, а потом вызвать для работы того, кто понравился больше
Познается все на практике. Поэтому и берут троих: один не понравится начальству, другому что-то не понравится сам уйдет, третий будет нормальный.
В резюме и на собеседованиях все прелесть какие неконфликтные, коммуникабельные, стрессоустойчивые, командные игроки. А как на ознакомительный день-так и начинаются ссоры-подгаживания.
И почему вы решили что вакансия одна? ;) вы видели их штатное расписание и знаете численность? А вот похоже стажировку не прошел ни один. .
Пуфыстай Зайка
Выживает сильнейший (Закон джунглей)
Остаться должен только один (Горец)

Сделайте их всех! Вы должны победить!
Из трех зол выбирают меньшее. А идя работать продавцом, вы еще не раз будете оказываться в такой ситуации не только от стажеров, но и от уже опытных работников. Закон джунглей-выживает сильнейший.
Володя Колосов так выживает получается не самый умелый и способный, а самый наглый, подлиза и рвач. девочка что осталась например очень льстила начальнице, слушать было противно, полы кидалась мыть первая и т д.
Скорей всего не возьмут никого из вас. Нужна недорогая рабочая сила, готовая работать на износ а причина отказать всегда найдётся.
Потом наберут новых стажеров.
Жанна Волкова
для того, чтоб выбрать достойного а не кого попала это раз.. . а во вторых - это если не честный работодатель, то чтоб быстро и не дорого взять а потом волить так же без проблем
начальство хочет сделать выбор, это естественно! А заниматься нужно не подгаживанием, а своими обязанностями.. сама так же приходила в автосалон, нас было две девочки, никого, правда, не взяли: ) Мы с ней были в хороших отношениях, в конце нас попросили написать друг другу характеристику. Не знаю, как она, но я г... вна не писала