Обстановка на работе
Можно ли рассматривать больничный как способ борьбы с наглым начальством?
вполне один из относительно честных способов
:) нет конечно.
При помощи больничного можно проложить себе путь к увольнению, незаменимых людей нет.
бороться с начальством -пустая трата времени и сил
С начальством бороться, что против ветнра писать. . Тем более в России, где законы не работают. Только наживете себе врагов, а уж как от Вас избавится, они придумают.
как способ борьбы нет, а как возможность поиска новой работы да!
не стоят они этого!!!
и долго вы так продержитесь на работе? был бы человек, а статья уволить найдется. уходите сами!
Никто вас не уволит во время больничного, не переживайте (см ст. 81 ТК "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске")Просто подумайте, а оно вам надо? Начальник всегда прав, а если не прав см. пункт первый :). Мой совет сменить прежнее начальство на новое начальство на новой работе)
Уважаемая Наталья, борьба путем нахождения на больничном листе может принести Вам вред - это однозначно:
1 Нахождение на больничном листе 4 месяца подряд позволдяет администрации Вас уволить на основании статьи кодекса без Вашего согласия (если нет ЛКК) .
2 Вы теряете опыт.
3 Вы ничего не зарабатываете, т. к. начисления делают на основе среднемесячного заработка, а Вы ничего по сути не зарабатываете.
4 При практически постоянном Вашем отсутствии могут провести аттестацию Вашего отдела, и Вас, как специалиста. По результатам аттестации опять же имеют право Вас уволить.
Может стоить поискать другое место работы, если все так запущено?
Или, если ест возможность, перейти на 0,5 ставки?
2 Вы теряете опыт.