Обстановка на работе

вопрос возник? разве с домработницей надо быть на короткой ноге? или все-таки субординация в отношениях

всегда деловые отношения лучше. Вы работодатель, она - наемный работник. Как в фильме "Девушка без адреса", "домработница - враг в доме". Так или нет? У меня домработницы нет и вряд ли постороннего я пущу к себе в дом
Сойкин Алексей
Лучший ответ
У меня у самого домработница. И 3 до нее поменял. (Я живу один, много работаю, без нее просто не смогу квартиру содержать) 1-ая. думал, что надо с человеком по нормальному, как с человеком, а не как с гавном. - через 3 месяца вынесли технику. Посадил ее на 5 лет за кражу.
Со второй общался как с мусором, вспоминая первый случай. - она просто сама ушла. Хотя мне очень нравилось и как готовила и как убиралась. Понял, что тоже не вариант.
третья меня не устроила, своими качествами, просто быстро разошлись. А вот та, что сейчас работает у меня работает по договору и дополнительному соглашению. Соглашение прорабатывал долго, что бы оно было не звериным, но в тоже время ясно давало понять (обязанностями) что я хозяин, это мой дом, а ты прислуга в моем доме. Не подруга, НЕ ПРОСТО РАБОТНИК (и уж тем более упаси боже "женщина в доме, хранительница очага") ты именно ПРИСЛУГА. Знай свое место. (ну, к примеру, запрещается садиться на кровать. застелать, стирать- это все входит в обязанности. Села на кровать- вот видеозапись в комнате- штраф- 500 р. из зарплаты. запрещается есть из моей посуды, вот есть специальная, для прислуги, есть можно только на кухне, в столовой нельзя. - нарушила, еще 500 р. Все, проблем нет. Но, естественно, зарплата как у всех, ибо работа как у всех (домработниц) ее задача содержать мой дом, а не жить в нем. ) Вот как-то так у меня. Я доволен.
В.
Владимир .
если её зовут не миссис Хадсон! То можешь не волноваться.
Дмитрий Коц
Хочеш чай без мочи, заваривай сам!
Она ведь может и в чай плюнуть)
и многое другое! субординация ты че королева или бессмертная
Субординация...