Обстановка на работе
Как остановить человека, который "зарвался", если это твой начальник?
Все зависит от ситуации! Однако есть один универсальный совет: "Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев"(Библия) . Резкие слова могут только ухудшить ситуацию. Но спокойный ответ часто действует успокаивающе. Конечно, спокойно отвечать разгневанному человеку, особенно начальнику, не всегда легко. Однако делать это легче, если попытаться понять, что именно его рассердило. Может быть, он раздражен, потому что неуверен в себе или у него серьезные проблемы? В любом случае попытайтесь его понять! Каждый человек положительно реагирует на хорошое, уважительное отношение к нему, особенно в трудные моменты его жизни.
никак - если хочешь там работать!
А это обязательно надо делать? На Вас как-то отражается. На Вашей работе, зарплате. Пусть начальники творят то, что им нравится...
сказать "слышь, крестный отец, ты за базар отвечаешь? "
Если зарвался по отношению к Вам - быть предельно щепетильной в исполнении своих служебных обязанностей, а ему на все придирки задавать как можно больше вопросов спокойным тоном. Например, Вам говорят: Вы нахамили клиенту. А Вы: Когда это было? Кто это сказал? Что именно не понравилось в моем ответе? И т. д. Если в ответ будет грубость, просто не обращайте внимания. По опыту: ему самому скоро это надоест, он запутается в ответах и будет чувствовать себя полным идиотом. А Вы как всегда на коне. Дотошных сотрудников, правда, не очень любят, но, как правило, с ними и не связываются.
в башню ему прописать) но перед этимнаписать заявление об увольнении