Обстановка на работе

Ситуация на работе(внутри)

Подрабатываю кассиром в разных супермаркетах.Не нравится,физически тяжело и очень устаю,к тому же платят немного,но регулярно.Не получается спокойно реагировать на придирки людей,на грубость.Постоянно чувствую себя не в своей тарелке,оттого,что с высшим образованием сижу на кассах как пэтуушница.И в жизни с друзьями и родственниками на крик отвечаю,нет, начинается кружится голова,трясутся руки,перехватывает дыхание и начинается ИСТЕРИКА. Вот и вчера,на хорошей точке,было много моих ошибок из-за невнимательности(все-таки,работая в 2 местах хочется спать),а в конце из-за просьбы покупателя я снова себя не сдержала,мне показалось,что придется приобретать этот товар,закричала,кинулась на него,стала кидать рекламные проспекты,потом закричала на ВЕСЬ ЗАЛ,меня успокаивал контролер,он просто подошел и обнял меня,ах да,я кричала" ненавижу эту работу!Ненавижу этих тварей-покупателей!..."Успокоилась с трудом.Да,у меня сейчас много проблем,Но так стыдно!!!!И я не гарантирую,что опять не сорвусь.Успокоительное пью перед работой. Может мне не стоит здесь работать? Или как справиться с этой ситуацией? Потому что я по профессии-психолог...
Явно не по силам нагрузка.
Уменьши, а то и курить начнёшь.. .
Что-то подобное было, когда несколько лет работал ночью грузчиком. Под конец так выматерил коллегу, что переорал все кондиционеры в холодильной камере размером с пару спортзалов.
Мария Дедова
Лучший ответ
отдых Вам нужен, а то скоро вы нас, покупателей, по мордасам бить начнете.
Сауле Ильясова Иногда полезно
Ну что тут посоветуешь. Уходить нужно . Только, насколько я понимаю, у вас там сложно работу найти .
Зачем так вникаете? Я тоже когда-то работала в магазине, любой труд достоин уважения и вы, как интеллигентный человек, должны это понимать.
Ваше дело выдать товар и забрать деньги, а кто там придирается, это его проблемы. Образование само по-себе ничего не значит, это не повод понтоваться.
Виталий Скорик
да вот работёнка где из психолога делают психа
Я думаю, что и психолог вы неважный, если не можете себя обуздать. Какую же помощь вы смоли бы оказать вашим клиентам? Вам точно противопоказано работать с людьми. Вам и только вам нужно понять для себя какой работой вы смогли бы заниматься, потому что такие ваши истерики в публичной работе недопустимы.
У меня сейчас похожее состояние, однозначно надо уходить!
Иначе превратитесь в истеричку, гавкающую на людей!
По себе знаю- бесит ВСЁ, и ничего уже не хочется.
классный стеб)))
На мой взгляд - Вам нужно пересмотреть отношение к себе: ) У Вас явно завышена самооценка, и пренебрежительное отношение к людям. Современное высшее образование не дает гарантии. что Вы - грамотный специалист, да и просто образованный человек. и в тоже время - откуда такое пренебрежение к "петеушницам"? Вполне возможно, что они гораздо выше Вас и в плане профессиональном, да и в плане образованности. Во всяком случае они как специалисты - востребованы, а Вы - нет. Так может быть послать свои амбиции подальше, и постараться лучше овладеть той профессией, по которой работаете?
Ndemenev
Сауле Ильясова Тут был жаргон, а не прямое обозначение
Попробуйте поискать другой вариант, но внимательно изучите условия, плюс и минусы. Решать конечно же вам
Диана )))
У вас же высшее образование, найдите другую, интересную для вас работу. И вообще, вам надо отдохнуть, и немного сдерживать себя. Любите не только себя, но и окоружающих, и всё будет хорошо!
Судя по внешности и уровню образования вы можете работать на рецепшене во многих фирмах, и оплата выше и проблем меньше
стоит поискать.. .
Хотя сейчас 99% рабочих мест идут по знакомству.. .

Лучше работай на 1й работе, не мучай организм....
Анютка Бирсак
Татьяна Захарова А как можно про внешность узнать заочно?
Психолог? Какой там психолог! ВЫ просто неграмотный психолог, Срочно пересмотрите ваше поведение, научитесь себя сдерживать или ищите другую работу. Но не забудьте, что и на другом месте тоже несладко будет. Будьте вежливым и грамотным психологом. Желаю вам удачи. Извините, что немного грубо вышло.
если не по силам, то лучше уйти. а писихолог для себя - это сапожник без сапог
да тяжело. надейся что временно. настраивай себя на лучшее
Посмотрите на своих коллег, как они справляются в аналогичной ситуации, сделайте выводы.
нужно менять работу, Вы и сами это понимаите ищите что то другое, обязательно повезет.
я сам в торговле работал 10 месяцев и больше туда не собираюсь вообще