Обстановка на работе
Молодая кровь
Полгода назад шев в дружеской беседе признался, что собирается обновить кровь организма его фирмы: пригласить активных, энергичных, с новыми идеями и знаниями людей, которые дадут новый толчок развитию компании. Идея отличная сказала тогда я. Прошло время и старые сотрудники стали уходить один за одним, осталось трое. Наприходило много молодых ребят и девчонок. И полилась эта молодая кровь на мозги оставшихся: научите, подскажите в лучшем случае, в худшем - такое наделают, что приходится исправлять схватившись за голову. Я своим говорю, что мы не должны ничему и никак учить молодежь, т.к. цель шефа "обновить" не будет достигнута (лично я ему не враг). И потом, когда мы всему научим нас попросят освободить кабинеты. Мои согласились, мы перестали учавствовать в этом "обновлении". И вот шеф нас собирает и слезно просит не бросать его в беде и поддержать молодежь (читай все делать за всех самим, чтобы восстановить хоть плохой, но порядок). Обидно да? Особенно обидно, что нас осталось так мало.
молодым помогать надо. Уволит он их и новых наберет.. .
Однако, и шефу объяснить стоит, что старожилы компании важны, возможно лучше новеньких. Это проверенные люди, это стержень компании. И опыта у Вас побольше. Как ни крути, большим, по сравнению с новенькими он будет всегда ))))
Новенькие возможно наберутся опыта и улетят куда получше
Целью всего это нововведения было - привлечь новые идеи. Таков закон сегодняшнего рынка-находить новые пути развития. Может пора доказать Вашему работодателю, что у вас они тоже есть. Пусть ценит проверенных, лучше новеньких. Да и мотивацию может подсказать - за новую идею премия. Какая пусть сам решает, он шеффф.
А компания пусть процветает вместе с Вами )))
удачи
Да уж... рыть себе могилу, да еще с улыбочкой... по личной слезной просьбе шефа... .
Вам не позавидуешь.
Посмотрите на вещи философски.
Он уволит вас все равно, как только вся эта молодая поросль наберет силу и опыт.
Это неизбежно, если уж этот дурак заявил об этом прямо вам в лицо.... то в его умственных спсобностях сомневаться не приходится.
Он так решил.
И писец.
Знаю я таких.... руководителей ...
Ваше будущее неизбежно.
Так зачем его приближать?
Не помогайте. наоборот - потихоньку вредите молодым, пусть садятся в лужу как можно чаще.
Зато вы свою часть работы - делайте безупречно.
Он не сможет вам ничего предьявить, т. к. на словах вы - помогаете молодежи.
А на деле - заменить вас ему будет некем.
Дольше продержитесь... .
Хотя все равно - агония.... рано или поздно.... но он вас выживет.
Печально.
Вам не позавидуешь.
Посмотрите на вещи философски.
Он так решил.
И писец.
Знаю я таких.... руководителей ...
Ваше будущее неизбежно.
Так зачем его приближать?
Дольше продержитесь... .
Печально.
Николай Голубов
Не люблю я все эти интриги. Я его прямо спросила: я буду помогать, делать за них работу, а они зряплату будут получать за красивые глазки? Вот теперь сам с ними иколупается. Бедненький.
Ну я даже не знаю.. . Суть ведь не в том, что они прямо с места в карьер изменят компанию, а в том, что внесут новый образ мышления. А основам работы надо научить. Мне кажется, вы некрасиво поступаете. Чтобы вас оставили на работе, надо работать хорошо, самой пытаться что-то новое внести. а так получается, вы намеренно тормозите развитие компании.
Может, я вас не так поняла
Николай Голубов
Вы не поняли. Я не против. Я даже рада. Я работаю в компании 10 лет. Пришла молодой и бестолковой. Меня научил сам шеф. Но теперь он хочет измениться как-то (это ключевое слово, т.к., если бы он знал как, он бы все изменил с нами). Поэтому ему нужно новое, не его и не мое мышление. А он набрал неспециалистов (как же они бабок стоят), а студентов и просит нас их научить. Чему? Тому от чего мечтает избавиться? Сейчас ситуация такая, что он теперь жалеет, что заварил эту кашу. А расхлебывать ее нам, старикам. Мне, кстати, тоже не помешало бы поменять уже работу, чтоб дальше развиваться, но самой лень куда-то срываться (близко от дома и зарплата неплохая). Так что увольнения я не боюсь.