Я учусь на 3-ем курсе. Вот недавно устроилась на работу. Работа подвернулась вообще не из лёгких! Учусь на менеджера, а работа ИНЖЕНЕРА..Пришла, ну и ясное дело многое не знаю. И вот стараюсь спрашивать, что не понятно…Интересуюсь, чтобы понять суть…Потому что действительно этого ХОЧУ..а главное знаю, что МОГУ! А мне никто ничего не объясняет! Либо начинают столько всего говорить – такой сумбур получается, что и спец не поймёт!
Я не знаю, что и делать? Как себя вести? Почему люди такие жестокие или это просто неприязнь к молодым?
Обстановка на работе
Как мне себя вести?? Почему такое отношение к молодым?
вы молодая и учитесь в высшем заведении - в первую очередь вы конкурент, на работу сами устроились или кто - то помог - если да, еще одна причина. И могу вас заверить так почти везде, никто учить не хочет и называть вас будут тупой - это типа дедовщины, выдержите - будете работать!
А как вы полагаете работать инженером ничего не зная? И почему кто-то должен вас учить, да еще и задаром? Будьте благодарны что вам хоть отвечают, тратят на вас время. И в чем ваша обида? По-моему должны обижаться работающие рядом с вами специалисты, что им такое сокровище на шею повесили.
жестокость была, если бы на ваши прозбы они просто отмахиваясь вас еще и посылали за вашу неопытность и неимение этого опыта! а так вроди как помогают...
А почему кто-то что-то должен Вам объяснять? За это им денег не приплачивают. Да и нафиг им конкуренты нужны в Вашем лице. Добро пожаловать в трудовой коллектив! :)
Рухнет мост, кто будет отвечать ?
Причём здесь жестокость и неприязнь? Сами же пишете: столько всего говорят. Это и значит, что пытаются объяснить. Просто это не у всех хорошо получается.
Когда поработаете много лет, тогда поймёте.
Это не неприязнь к молодым. Зачем же обучать кого-то, а вдруг вы займёте в будущем чьё-то место, или окажетесь лучше. Вот бывают такие завистлие люди.
А вообще это коллектива зависит. Наверно, вам попался такой недружелюбный коллектив.
1. Убедите себя в том, что учить Вас никто не обязан. Это дело добровольное со стороны более опытных сотрудников.
2. Можно попросить руководство направить Вас на стажировку. При стажировке разрабатывается план теоретического и практического обучения (там учить уже обязаны) .
3. Приглядитесь внимательно к коллегам по работе. Обязательно найдёте хотя бы одного, кто захочет помочь. Просто к такой помощи надо относиться не как к должному, а с благодарностью.
наверно все вместе и неприязнь и жестокость... а коллектив намного старше вас?
я не хочу работать именно из-за этих причин.... А стараешься блин, на сессию законную не выходишь, потому что кроме тебя работать некому.... И мило всем улыбаешься.... А все равно отношение высокомерное
вы правы, везде по-моему присутвует неприязнь и боязнь молодых, что просто если объяснить, будут деать лучше них
раз говорят, а ты ни хрена не понимаешь, значит надо работать менеджером, а не инженером.