Обстановка на работе

Начальник молодая девушка

Я работаю бухгалтером и помощником управляющего в одном лице. В подчинении у нас почти все молодые люди. Раньше такого не было, я вообще собранная девушка и мало что может на меня повлиять, но тут я теряюсь. Мило улыбаюсь - сочтут за дурочку. Начну ругаться - за истеричку с ПМС. Как стать для них равной?
Начальник не должен быть никому равным. На то он и начальник. Ваша задача - организовать работу, а не отношения с сотрудниками. Отдавайте распоряжения спокойным тоном, можете передавать приказы через секретаря. Улыбатся лучше в ответ на юмор ))))
МП
Максим Подольский
96 952
Лучший ответ
Руководитель с подчинёнными НЕ МОЖЕТ быть на равных: дистанция быть должна, иначе панибратские отношения разрушат бизнес.
Руководитель ДЛЯ всех хорошим быть не может: люди РАЗНЫЕ.
Постарайтесь видеть в людях не сотрудников, а ЖИВЫХ людей со своими проблемами. Но не беритесь САМИ решать ЧУЖИЕ проблемы в рабочее время: это БЕДА.
И не стесняйсь улыбаться: улыбка, наоборот, обезоруживает собеседника и вовсе не говорит о дурости улыбающегося.
А никак не стать. Вы начальник. У вас есть обязанности. Вот и выполняйте их. Просто будьте приветливой и доброжелательной.
Танюша Иванова
Танюша Иванова
20 600
Будьте предельно вежливы, никакого панибратства. Пройдет немного времени и все войдет в норму.
Алла Жингель
Алла Жингель
13 223
Не нужно становиться равной, если вы начальник то должны осознать это. Вы должны уметь руководить, организовывать роботу, не бояться критиковать. Будьте спокойны, уверены в себе и доброжелательны, но не настолько, чтобы из вас веревки вили.
пей с ними пиво и играй в кс по сетке
Можно не улыбаться и не ругаться
Герман Аверин
Герман Аверин
7 555
Зачем под кого то подстраиваться? Если вы грамотный специалист и ко всему неплохой человек, все это оценят
расслабьтесь и будьте собой....
вы старшая, а значит, профессиональнее подчиненных! просто помните об этом. будьте строги и справедливы. и, старайтесь не обсуждать с подчиненными, тем более с подчиненными женского пола, косметику, салоны, кухню, личную жизнь. на работе вы - босс! и, кстати, не обязаны для всех быть милой и хорошей.

Похожие вопросы