Обстановка на работе

Почему "большие начальники" так любят пугать своих сотрудников?

То говорят что премии лишим, то штрафуют за все. То вообще намекают что больничный тебе и не светит... Неужели они думают что они первые и последние?
Юля Власова
Для самоутверждения.
Я говорю так: "Дали человеку портфель, а что с ним делать несказали. "
Есть Закон, есть юристы... Не забывайте хотя бы сами об этом!
Гульнура Айтенова
Лучший ответ
Юля Власова А вот это уже по делу.
Четко и без эмоций.
Sergei Smirnov Вы забыли об одном, порьфель дали ИМ, а не ВАМ. Вы если вообще станете начальником,и в ваших силах будет выдать премию, или оставить себе.. жене что-то купить, оставить хорошего сотрудника на роботу или своего сына устроить, вот тогда и ответите на этот вопрос. А про законы и юристов это только сказочник может писать.
PS Только с плохим начальником отдела кадров, тяжело уволить любого сотрудника.
Их легко поставить на место.
Марина *~*~* так думает только быдло. Ты сможешь только пожаловаться))))) если тебе станет лучше)) но не станет ты ведь так и останешся подчиненным))
наверное ждут вопроса ..а лампочки у вас в подьездах горят?
__
_Артур _
ты что о себе возомнила? ты унылое ГЖ в этой жизни тебя выбирают а не ты)))
они твари, и однажды сядут на ваше место
Sergei Smirnov Тоже таврью хочешь быть?)))
Люди не любят что-то менять. Это неопределенность. Поэтому держатся за свои места. Особенно, если для них будет невозможным, если они лишатся регулярных выплат... Например, если они снимают квартиру или гасят кредит. Не будет зарплаты - будет плохо. Поэтому и стращают. А что они сделают? Ругаться / судиться / жаловаться - это долго и проблемно.. . Проще терпеть.. . Это я так, в порядке моделирования психологии среднестатистического сотрудника...
Чем выше уровень образования и интеллекта, тем проще общение начальника с подчиненным, в отличии от тех, кто "Из грязи в князи.... "
Юля Власова Вот именно! Хреновый менеджмент у этих начальников.
потому что у них есть свои большие начальники, которые их так же песочат, вот они и отыгрываются
может просто пытаются дисциплинировать, ведь пугают за что-то? не выполнил, не сделал, не доделал и т. д. для подобных выпадов всегда есть предисловие, причина....
Юля Власова Да вот в том-то и дело, что никаких поводов для этого нет.
Нюта Ачаповская значит вы по какой-то причине "мячик для битья", или на вас срывают свой негатив, или может на ваше место кого-то хотят поставить более угодного и создают вам невыносимую обстановку?
в любом случае держитесь!!!
p.s. может есть возможность поговорить тет-а-тет? корректно, но выяснить раз и навсегда, объяснить что вам ненравиться....и спросить что не устраивает начальство в вас....
Потому что они неуверены в себе, у них" комплекс неполноценности".