Обстановка на работе

обязан ли секретарь по поручению руководителя развозить документы партнерам?

(в компании курьера нет) И какова средняя зарплата у секретарей?
на заре моего "рабочего" пути один из шефов пытался меня запрячь на развоз)))) ) экономил на всем, в т. ч. и на курьерах. Съездила пару раз, а потом категорически отказалась. Сказала, что либо мне будут платить ДВОЙНОЙ оклад, либо.... никак. Вопрос отпал)))) ) курьера вскоре наняли) Я продолжила трудиться)
Главное - твердость, уважайте себя и свою профессию. А если совсем коса на камень - меняйте работу.
Ильдар Гарифулин
Лучший ответ
Средняя зарплата 25 тыс. руб. В некоторых фирмах секретарь развозит документы партнерам
Хасян Касаев
Анна Салтыкова Уточните, что это Москва. В других городах и 7000, и 10000.
Почитайте свой ТД, и там все найдете.... У нас развозят те, кто туда поедет (в организацию) , а так секретарь письма посылает
Anna Schetinina
У секретаря в должностных наверняка есть такой пункт, как выполнение поручений руководителя. Вот он и выполнят: хоть бумаги отвезти. хоть шоколадку купить.
Обязанности секретаря вообще всегда много шире общественного мнения: ) так что.. .
...все должно быть прописано в договоре или должностной инструкции, в противном случае Вы - секретарша а не Секретарь!
Vitaly Strashko
Может и отказаться, но тогда риск быть переведенным на должность секретаря -курьера с повышением зарплаты на 1 р. Ни один суд не отмажет.
у нас секретарь ваще ниче не делает и зашибает по 50000, а бумаги развозит бухгалтерия, которая якобы *опы просиживает...
Людмила Качур
есть такое и не только партнёрам, в учреждения