Обстановка на работе
Что делать, если с начальством совсем нет взаимопонимания?
Они очковтиратели. Кое-кто сам ни фига не смыслит. И все чего-то хитрят.
Одевать маску и терпеть издержки начальства, либо просто равнодушно относиться ко всем их движнякам, или искать более подходящий вариант (например стать начальником самому) . Изменить врятли получится, этому типу конфликтов 1000 лет уже.
Еще Петр 1-й издавал указ: "Подчиненный должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать руководство. "
Увольняйся!!! Ничего путного не выйдет!!!
становится начальником, тогда не будет взаимопонимания с подчинёнными, а это решается проще
Людмила Кабирова
не, начальником в этой ситуации нельзя, это смерть моя будет.
А как оно, взаимопонимание, вообще может сложиться, если Вы себя ставите на ступеньку выше них? Взаимопонимание - это когда друг друга понимают, а Вы только обвиняете. А почему Вы решили, что они очковтиратели и ничего не смыслят? В принципе, как мы к людям относятся, так и они к нам. Меняйте подход к людям, иначе так всегда будет. Идеальных мест и идеальных начальников не бывает в принципе. Другой вопрос - кого-то из них можно уважать за то, как они делают свое дело, а кого-то нет.
Людмила Кабирова
потому что если я это пишу, то у меня есть на то основания.
Или стать такими как они и приобщиться к всеобщему заговору))), или искать новую работу.
Почти везде у подчиненных с начальством натянутые отношения: ) Так что наберитесь терпения и спокойно работайте:)
Начать бизнес или заняться инвестициями.
Людмила Кабирова
не умею. Прогорю
Если нет взаимопонимания между начальником и подчиненным, это не работа, это естественный отбор.... кто кого быстрее выживет. Надо расходиться миром, раз уж вы не можете быть директором или начальником, то ищите место где будет вам гармония с начаоьством.