Обстановка на работе

Работа по беременности

Вполне, если с Вас снято совмещение. По сути, он имеет право предупредить Вас о снятии с Вас обязанности совмещаемой должности за три дня и прекратить выплаты. Беременность тут ни при чем, это не основная работа.
Олег Мельничук
Лучший ответ
Вам без разницы, вы можете написать отказ, это скоре связано для того чтобы на ваше дополнительное место можно найти сотрудника, а как известно на декретное место идут с не охоткой, а основное рабочее место у вас всё-равно останется. Деньги за декретный отпуск выплачивает не организация, а государство, рассчитывается за последних два года, или за последний год, на усмотрения сотрудника, просто выплачивает их сначало организация, и только потом их возмещает гос. Так что чтобы успокоить начальника можете написать заявления, а дату поставить за неделю до декреного или за день.
Александр Лукьянов Не точно я вам написал, если на момент выхода в декретный, у вас не будет договора по совместительству, то вам за эту должность не начислят.
Сложнее дело обстоит в том случае, когда беременность уже есть, а работы будущая мамочка еще не имеет. Работодатели не горят желанием, мягко говоря, принимать на работу женщин с маленькими детьми, а беременных вообще потенциальными работниками не считают. Их можно понять: не успели принять на работу, как приходится искать замену, платить немаленькие декретные и т. д. Но безвыходных ситуаций, как известно, не существует, существуют просто неудобные или незаметные на первый взгляд выходы. Именно ими я и предлагаю воспользоваться. На первых месяцах беременность не заметна, а потому в максимально короткие сроки следует трудоустроиться. В конце концов, вам следует в первую очередь беспокоиться о себе и ребенке, а отнюдь не о благосостоянии чужого дяди. Опускаться уж совсем до откровенного вранья и на прямой вопрос «а не собираетесь ли вы обзаводиться детьми в обозримом будущем? » делать невинные глаза, я не советую. Лучше отвечать обтекаемо, уклончиво, используя традиционное выражение «как Бог даст» и пр. Во всяком случае, вы сможете таким образом избежать явного обмана, ведь ребенка в глазах окружающих у вас еще нет. На большинство начальников и кадровиков такая «честность» действует убедительнее, чем клятвенные заверения в своей пожизненной непричастности к материнству.
Елена Лазарова и как это относится к вопросу? И декретные не работодатель платит, а ПФР...но это так,к слову.