если ставить себе самому барьры -типа- возраст, денег нет, вуза нет, связей нет, здоровья нет, и т. д.
то это возможно означает, что не в професси разочаровались, а в ситуации которая складывается в последний промежуток времени.
опишите ее- получите от людей советы как поступить с ситуацией.
Удачи!
Обстановка на работе
если разочаровался в профессии, что делать? возраст для переобучения уже не тот!
Попробуйте поставить Ваше хобби на коммерческие рельсы. :-) Есть полно людей, зарабатывающих, причём весьма неплохо, шитьём, вышивкой, вязанием, изготовлением каких-то поделок.. . Я, вон, например, как-то даже поучаствовал в разработке линии натуральной косметики. :-) Не бойтесь перемен. Они далеко не всегда к худшему.
До 55 лет- любой возраст ТОТ для переобучения. Последний раз радикально меняла профессию в 45 лет. Почему нет?
Айжан Майданова
??? Вы-героинь!! Расскажите!! ПЛИЗЗЗЗЗЗ!!
Если не хотите учиться, то работайте всю жизнь без специальности (сейчас это очень распространено) . Я разочаровалась в медицине, поработав на скорой помощи, в реанимации и частной клинике, потом долго переживала о потраченном времени и силах. Сейчас учусь в универе на экономиста, потому что учиться никогда не поздно и Вам советую хотя бы заочное образование
Айжан Майданова
)))) у меня две профессии: юрист и педагог) но я подумаю)) спасибо!
терпеть как большинство, на работу как на каторгу
Айжан Майданова
невыносимо! понедельник - ад! вечер пятницы - рай! это ж не жизнь(((((((
Что значит не тот возраст 35 -это разве возраст?? ? мне 33 по профессии я инженер-технолог пищевой промышленности, но на завод естественно идти не хотца, так я вычитала, что в службе занятости обучают БЕСПЛАТНО, мне нравиться крой и шитье, так я скоро своего малого в детский сад а сама на учебу. Главное чтоб желание было. , а возраст это все ерунда
Айжан Майданова
))))))))))))умничка))))))))) завидую белой завистью)) УДАЧИ ВАМ) может еще буду у Вас платья заказывать_