Об Ошибках и замечания делает вышестоящий по должности, если рядовой будет указывать на ошибки - то он будет тем самым превышать данные ему полномочия.
Если руководитель не замечает ошибок и они влияют на общую картину работы всех остальных, то можно подойти к руководителю и прояснить ситуацию по рабочему процессу.
Руководитель может и не знать все тонкости выполняемой работы сотрудников, потому что для этого есть специалисты. Его задача организовывать весь процесс.
Обстановка на работе
осуждаете кого-нибудь в его присуттвии? или стараетесь через стенку говорить? как правильно вести себя с сотрудником,
Я вообще стараюсь не говорить людям, но если выводят из себя могу просто накричать. Попробуйте обходится с сотрудником не как угрозы и злоба на неправильное поведение, а как поучение, как сделать лучше. Указать на ошибки мягко или попросить во время разговора как бы между строк так не делать. Если прореагируют злостью не обращайте внимание. Вы всего лишь высказали своё мнение. Может какое-то время позлится, но думаю поймет.
А за спиной - сплетни.. . Я так не думаю. Если вы рассказываете какую нибудь чужую тайну то это да. А если просто выражаете своё мнение, то нет. Он же не только при вас себя так ведет? Я думаю другие это тоже видят.
в основном говорю в глаза. зачем нужны лишние разговоры за спиной. дальше разговоров это не уйдёт, а может быть и на вас скажется не очень.