Обстановка на работе
Как правильно написать докладную на сотрудника?
Сотрудник, по не осторожности или же по не знанию, не столь важно, удалил с компьютера базу данных. Глубину проблемы описывать не стану (насчет восстановления - ее просто нельзя восстановить, прога такая.... ) смысл в том, как правильно это изложить? Чтоб прикрыть свою же опу... документально.. .
Как можно работать с БД, не имея резервных копий? ? ?По инструкции, БД ЕЖЕДНЕВНО, по окончанию рабочего дня, отправляются на сервер, либо, если это БД с ограниченным доступом, то - на сертифецированный внешний диск. . .Ладно, это к делу не олтносится. . .Если напишете длкладную, в которм свалите всю вину на сотрудника, это будет неправдой, которая сразу бросится в глаза. . .Тут непосредственная вина руководителя (как я понял - вас) :
1. В нарушение инструкции, не были созданы резервные копии БД (прямая обязанность руководителя подразделения)
2. К работе с БД был допущен сотрудник, не имеющий опыта и навыков работы с БД
Так что, в докладной вину надо делить пополам - так будет честнее, да и в глазах руководства вы значительно выиграете.. .
P.S. В принципе, восстановить можно любую БД, это зависит не от программы...
Начинаем:
Этот мудак.... и далее по тексту.
Довожу до Вашего сведения, что в результате чрезмерной секвестированности бюджета и связанного с этим отсутствия в учреждении автономного хранилища резервных копий данных, произошла безвозвратная утрата важной информации по вине несовершенства устаревшей модели компьютера.
Сообщи начальнику на словах. Это вам кажется, что восстановить нельзя, а специалист восстановит.
Согласен с предыдущим. Этот мудак с помощью меня мудака и тд.
а может он засланный ..с другой фирмы.. что бы устранить конкурентов.... удалил эту базу
привести его к директору ..и изложить всё по факту
делай все по закону меньше проблем будет в будущем и у тебя и у коллеги
Восстановить можно если жесткий диск отдать сразу после удаления в спец. конторы по восстановлению оных.