Обстановка на работе

Пока была в отпуске на меня сотрудница написала докладную

Я взяла отпуск, мое заявление подписали, на недельку. Очень устала после годового баланса. Сейчас квартальный. Вот думала несколько деньков чтобы дух перевести и опять в бой.

Свою работу выполняю, ответственна, соблюдаю все сроки. Ушла как раз в то момент когда была встречная проверка. Нужно было собрать документы, подшить в папочку и т.д. За эту работу взялась она...В ее обязанности если честно не входит выполнять бухгалтерскую работу. Но так как ей делать нечего, филиал наш закрывается, и сидеть в однокласниках целыми днями ей лень.. вот и решилась она поумничать.

Ну думаю, ладно. Помогала ей собирать документы, акты, сверки..Как раз она заканчивала, в моей помощи не нуждалась....я спрашивала ее..все ли нормально.. она молча сидела и работала..Ушла в отпуск....на след. день звонит и просит вернуться в офис. Я реально не могла, и было уже поздно..

Сегодня утром перезваниваю в офис, оказывается на меня уже докладная готова....описала что я самовольно ушла, делать ничего не хочу, и мою работу она вынуждена была делать.. а ее я и не просила....ну и с банка какие то дела всплыли....шеф было доложено что я безответственна....и.т.д....

отдохнуть мне не дали....вывела меня из равновесия, я весь день в принятии решения....объяснительную писать не буду, напишу заявление на увольнение...

Работаю 7 лет в компании.
Никогда не доверяйте свою работу делать другим сотрудникам - 100% скажут где только можно, что помогали вам, тем более в ее обязанности бух работа не входила, несведущие в бух-ии люди делают поспешные выводы, не всегда в вашу пользу. Заявление писать не надо, надо доказать свою правоту, если не удасться в этот раз, другой-обязательно представиться, только надо подождать. А встречную докладную писать не надо в коллективе не любят склочных.
Карина Ермакова
Лучший ответ
Ну так тогда вы поступите так, как хотела она - ОСВОБОДИТЕ ЕЙ МЕСТО. Пишите объяснительную, эту стерву за кудлы и на ковер к шефу
Nika N.
Полный бред! ! Доверить дела бухгалтерские
не специалисту! ! Это по меньшей мере не
профессионально! ! Устала, а теперь без работы будешь! !
Ruslana Kukhar
Думаю, что это не разумно (уходить из компании) . На вашем месте я бы встретился с директором и все ему объяснил бы. Если он нормальный человек, то все сможет понять и проблем не будет. А на будущее, такие вещи надо тоже делать через руководство, приказом оформлять, а не просто устными договоренностями.
так и Вы на неё напишите докладную.... а вот в нормальном мужском коллективе за такое могут и морду набить кстати
поговорите по душам, зачем почему .что ей от того и будет понятно уже
не разумно уходить из компании!! ! На другой работе может быть хуже и сотрудники могут быть такие же! Сейчас везде так! И сотрудники всегда пакостили (особенно бабы) если завидуют и все такое. Мой совет - не пишите заявление! Пойдите к директору - объяснитесь! Не бойтель 7 лет в компании просто даром не пройдет! Найдите оправдания, хорошо продумайте Ваши объяснения и все! Все пройдет- пройдет и это! А на эту суку тоже поимейте зуб и при любом удобном случае сделайте ей пакость, так что б отвертется сучка не могла!!!