Обстановка на работе

Докладная записка.

Допустим, я написала докладную записку и отдала ее руководству учреждения. Что в дальнейшем происходит с этой бумагой? Возвращают ее или выбрасывают?
Вы ставите вопрос очень обобщенно и некорректно. Докладная записка важна не сама по себе, а тем, какую именно информацию она несёт (вы ДОКЛАДЫВАЕТЕ, значит, информируете) . Но в любом случае вам должны дать на нее ответ. Однако строгость соблюдения документооборота присуща не каждой организации. Где-то у вас примут эту записку, зарегистрируют её да еще и выдадут документ о принятии (или сделают отметку на копии) , а где-то расхохочутся и в качестве "принятия" небрежно кинут в ящик стола. В первом случае вам обязательно дадут ответ по вашей докладной, хоть письменно, хоть устно. А во втором можно предположить все, что угодно, в том числе о то, что ваша записка вообще не дойдет по назначению и исчезнет, а вы ничего не сумеете доказать. Если такое явление присуще вашей организации, а вам позарез нужно письменно обратиться к руководству - подайте записку туда, где принимают входящую корреспонденцию для вашей организации - секретарю, в канцелярию, в экспедицию и т. п. , но обязательно попросите сделать отметку на втором экземпляре (копии) этой записки о её принятии с указанием даты приёма и росписи должностного лица, а еще лучше с проставлением штампа или печати. Если это отказываются сделать под любым предлогом - дело ясное, ваша записка бесследно исчезнет. В таком случае направьте её заказным письмом с уведомлением о вручении. Ну, а рассмотрение сущности записки зависит только от того, кому она адресована.
Каюмова Гульнара
Лучший ответ
вытерают одно место, этой запиской, А ВОТ СТУЧАТЬ НЕ ХОРОШО, И НЕ КРАСИВО!!!!
это документ. по которому должны быть приняты меры, она должна подшиваться во Входящие документы (но этого никто не делает) , а вам следовало бы сделать копию и хранить у себя