Месяц назад, когда устроился на работу, я задавал этот вопрос.
В кратце: неуважительное отношение со стороны единственной сменщины, систематические нарушения внутреннего распорядка, доставляющие мне некоторые неудобства, а так же понижающие качество моих услуг, т. к. полчаса-час от начала рабочего дня я убираю косяки сменщины.
Теперь то, что меня волнует сейчас. С проблемой в предыдущем вопросе удалось справиться быстро. Вроде, всё поняла и больше так не делает.
Но прошло 2 недели и она перестала отправлять некоторые заказы клиентов в типографию. Как следствие, эти клиенты, выждав долгое время и не получив СМС о готовности заказа, приходят ругаться. За последние дней 10 лично на меня наезжали человек 5(!).
хотя я их вообще видел первый раз.
По этому поводу тоже говорил, отмазки глупейшие просто. Меня это достало.
Посоветуйте, какую бумагу правильно оформить и отнести начальству? Пустые разговоры мне не нужны. Надо её уже попустить.
Докладная - это правильная бумага? Как заполнять знаю. Просто может вместо не надо писать заявление или донос?
И ещё: как дать бумаге ход? Ибо отнесу директору, а дальше что? Она может прочесть и выкинуть. Ну она скажет сменщице 100%, та исправится. Но чтобы посерьёзнее можно как-то?
Спасибо!
Обстановка на работе
Докладная на коллегу? Посоветуйте
Напишите докладную, обязательно пусть секретарь ее завизирует, чтобы она прошла по входящей корреспонденции.
Докладная.
Довожу до Вашего сведения... .
Далее только факты с датами, числами, сведениями, никаких размышлений.
Отдать через секретаря.
Что сделает директор от Вас уже не зависит.
Может Вас уволит, чтоб не доставали начальство. ))
Довожу до Вашего сведения... .
Отдать через секретаря.
Людмила Федорчук
ахаха, меня уволит))) надеюсь вы пошутили.
иначе придётся рассказать, как же трудно достаются деньги малому бизнесу. а если ещё всех клиентов терять, то вообще...
Для начала, вы не пытались разобраться, почему ей все это "сходит с рук"?
Докладная записка о невыполнении своих обязанностей? Пишите! Если будет от нее толк! Она подписывала должностную инструкцию?
Здесь примерный образец:
http://docstandard.com/obrazcy/tomzl/obrazec-n1lv7q.htm
Здесь примерный образец:
Людмила Федорчук
Да, инструкцию у нас и я подписывал, и она.
Но с рук ей не сходит. Просто начальство-то не в курсе. Месяц назад я с ней поговорил, всё нормально стало. Директору ни слова.
И здесь все недовольные ругаются на меня, а не идут жаловаться директору.
Посему думаю, что от докладной или служебной записки толк будет. Хотя бы доведу до начальства эту информацию.
Можно написать служебную записку на имя директора: Довожу до Вашего сведения, что сотрудник такой-то систематически не отправляет заказы клиентов в типографию. По этой причине клиенты неоднократно высказывали мне свое недовольство. Убедительно прошу принять меры.
пишите докладную записку, с указанием дела по существу. Визируете у секретаря, чтобы на вашем экз. поставили входящий, дату, подпись. Через три дня интересуетесь что конкретно предпринято начальством по факту вашей докладной (выговор, лишение премии)
Всё зависит от характера сменщицы. Одни люди в этой ситуации получают пинок от начальства и начинают стараться на работе, чтобы не уволили. Другие - начинают специально подставлять сменщиков и путать отчетность.
Советую не писать пока докладную, а с недовольных клиентов брать письменные жалобы на вашу сменщицу, одновременно закрывая за неё её косяки. Когда у вас накопится компромат, можете начать им манипулировать :)
К сожалению, уволить вмиг вашу сменщицу не смогут (начальник добрый - заставлять писать "по собственному" не будет) - нужны официально объявленные выговоры, а это не в вашей компетенции.
Если дурында не поймет, что своими действиями она отпугивает клиентов и вредит бизнесу, то обговорите с директором другую модель зарплаты (вам оплачивают не только ваших клиентов, но и тех, кого не успела или забыла сменщица) . Тогда вам только на руку будет её раздолбайство.
сначала - предупреди коллегу, что вынужден на нее писать докладную.
Может, и подействует.
Потом, если не подействовало - то докладную на имя директора и ждешь развития событий. Если сменщице дали втык, значит все сработало. Если нет - то действительно, директор не прореагировал. Тут уже Вам надо решить для себя - нужно ли вам работать в компании, где директору пофиг на то, что у него происходит на фирме.
Может, и подействует.
Людмила Федорчук
Ну как я за 2 месяца смог узнать тех, с кем работаю - директор даст втык сменщице и всё будет нормально. Мужик у нас хороший сидит, обычно добрый, но за косяки спрашивает будь здоров))
а иначе бы да, вы правы, я бы давно уже ушёл
Не пишите пока ничего. Вы не знаете их тайных отношений. Это может ударить по вам. Такие выдры остаются пофигистками до тех пор, пока это не коснётся их лично, пока у них нет желания мстить. Поговорите с директором устно. Расскажите всё в подробностях. Если он заинтересован в работе, то сам поставит её на место. А если вас взяли на работу именно потому, что бы всё поправлять за сменщицей, то тогда придётся терпеть.
Лично с ней поговорить. Сказать что так дела не делаются. Не заставляйте меня обращаться к директору и тд. Ну там придумайте)
Людмила Федорчук
В первый раз это помогло.
Сейчас хочется как-то посерьёзнее, чтобы она и на будущее всё поняла.
Иначе здесь исправиться, а через неделю косяки пойдут в другой, третьей вещи)))
Знаете, она м. быть родственница, или дочь подруги, или ее тетя.. .
Вообще вам правильно подсказали. Собирайте жалобы от клиентов. 2-3 хватит, 5 вообще шикарно. Тогда можно докладную писать.
А доносы - никогда не пишите!!!!