Обстановка на работе
Почему нельзя уйти с работы раньше если устал?
Подошел к начальнику и честно признался, ДОРОГОЙ ИВАН ИВАНЫЧ Я ПОШЕЛ ДОМОЙ,СИЛ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!а он такой "Конечно, конечно, раз устал!!!"
Почему нельзя? Можно. Только обо всем надо договариваться с начальством, по-человечески, полюбовно6"Пётр Иванович, миленький, я уйду сегодня пораньше? Ну, сил нет: то ли давление, то ли что - непонятно. А завтра, если даст Бог и жив буду, на час задержусь. Ну пожалуйста! ну, только Вы можете меня спасти! " думаю, абсолютно без проблем.
А если наглеть - ежедневно уставать и сбегать без спросу, то конечно, любой нормальный человек начнет "быковать", и Вы бы начали, будь начальником.
А если слишком часто устаете, то надо думать или о смене работы или инвалидность оформлять 3-й группы - "трудоспособен с ограничениями"; ведь рабочий день рассчитан на среднестатистичекого человека, это все годами, если не веками, выверено. Либо это - "воспаление хитрости и наглости", которое лечится дисциплинарными взысканиями, в виде лишения премии. Любой начальник лучше больше даст добросовестному работнику, чем будет хитрецов и тунеядцев кормить
Конечно, можно. Разные ситуации возникают и какой толк от уставшего человека? Разумеется, никакого. Тем паче, сейчас другие времена- кпд зависит не от того, сколько просидел на работе, а сколько пользы принес, важны результаты! По-моему, умный руководитель отпустит. Не надо только злоупотреблять, а то можно и лишиться своего рабочего места.
у нас на заводе если даже помрёшт-на волю не сразу выпустят...
Нормальный начальник! Да и просто умница!!!!
Это смотря какие отношения с руководством. У меня руководство не возражает, если отпрашиваюсь, потому что отпрашиваюсь редко...
А как часто Вы устаёте?
Я к тому, что некоторые работники (у нас на фирме) на неделе по три раза болеют, опаздывают и плохо себя чувствуют)) )
Вот тогда начальник и не верит честным (((
Уходи, что тебе мешает.
Ага, согласна. Вот на той неделе я и задерживалась, и очень много чего сделала. А вчера и сегодня ничего не могу, тупо два дня торчу в инете. Не лучше ли было бы просто эти два дня отдыхать. Не понимаю такого подхода.
ну ну тогда и зарплату вам меньше, все мы работаем, а некоторые и сутками, например врачи, следователи
Mura Sheri
это да
Потому что начальник городское быдло
вот так и сказать честно и прямо, а там уж как получится)))
я ухожу когда хочу даже если не устал