Обстановка на работе

Как не боятся звонить клиентам? Не хочу, чтоб меня посылали в пешее эротическое путешествие!

На меня повесили обязанности менеджера по качеству, т. е. нужно ежедневно названивать и спрашивать все ли им понравилось и пр.. А я прям из под палки этим занимаюсь и каждый раз трясусь от страха...
Совершенно согласна с Анной - надо идти навстречу своим страхам, а не убегать от них. Другое дело, что при этом надо и себя как-то обезопасить. Предлагаю следующее:
устройте себе из этих звонков этакую игру, психологический тренинг на уверенность в себе. Представьте себе, что вы - ну, вот такая, как - не знаю, кто, у каждого человека свое представление о себе идеальном. Сядьте на стуле прямо, уверенно, нога на ногу, голова поднята, дыхание свободное, глубокое, ваш голос вам нравится, вы всегда - хозяйка положения и т. д.
Разговаривая с клиентом не заискивайте - этим вы только спровоцируете его агрессию, он поймет, что тут можно хамить, потому что его заранее боятся, ждут хамства.
Начните приветливо, поздоровайтесь, спросите, удобно ли ему сейчас ответить на ваши вопросы, но все это таким, знаете, уверенным тоном: вы-то не сомневаетесь, что ваш звонок для него подарок. Даже если он пока этого не понял.
Если эти звонки надо повторять каждый день к одним и тем же людям, так это просто роскошный тренинг! Здравствуйте, это снова я из компании.. . Рада опять вас слышать. А вы мне рады? Есть две минутки?
Переводите их в разряд приятелей, что ли. В общем - развлекайтесь!
Желаю вам успехов. И ничего не бойтесь.
Ахет Еркн
Лучший ответ
Светлана Карева Спасибо! Вы даже не представляете как помогли! Сегодня уже было легче!
Ахет Еркн Рада этому) Желаю дальнейших успехов)))
привыкай или увольняйся
--- Nik@-@k ---
Ну если Вы даже по телефону боитесь, то я не знаю ...))) Будьте сильной, смелой, смотрите страхам в лицо. Пусть Ваш страх боится Вас, а не Вы его.
Белла Пуссеп
Работа есть работа----перестраивайся, привыкнешь.
Виктор Белов
Не брать близко к сердцу. Тут вы или привыкнете, или нет. Я лично не смогла.. . Потом офисный психолог мне нервы лечил :)
Нужно быть готовой, нанести упреждающий удар, если по первым словам разговора видно, чем дышит клиент или просто бросить трубку. Гараздо хуже, когда занимаешься поиском клиентов по телефону, чаще нарываешься на грубость...
Делать тебе больше не фига, как бояться. Тебя же через телефонную трубку не укусят.
Анна Макарова
пройдет со временем, привыкнешь и станет все равно) ) знаю по себе)
*пешее эротическое путешествие - шикарно сказано!! *
Серий Фролов
Это же какие у вас отмороженные клиенты, чтобы послать прекрасное создание в эротическое путешествие.
Сделайте на бумаге текст для телефонного разговора. Вам будет проще.
А с опытом появится уверенность.
Удачи, Вам!
Mariya Popova