Для него пойти на уступки значит показать слабость. Он говорит, что почему он должен уступать, если он не он первый начал. По его логике или битва будет продолжаться до победного или уступят ему. Сразу вспоминается стишок про двух баранов. Один встал в позу, другой встал в позу. Никто уступать не хочет, а страдают все.
У нас на работе есть два сотрудника, которые не ладят между собой. У них терки между собой, еще со времен института. Они учились вместе. У нас произошла такая история. Один товарищ накосячил с заказом клиента. Случайно разумеется. И ушел в отпуск. Естественно телефон отключил, а на время отпуска поставил вторую сим-карту. Мы знаем, что "баран1" знает номер этой секретной сим-карты, но не дает его. Так вот. Клиент пришел разбираться и попал к "барану2". Разумеется баран 2 обратился к барану 1, чтобы тот позвонил ему и спросил, что там случилось и т.д. и т.п. На что баран 1 ему ответил, что номера его он не знает и если бы баран 2 к нему не цеплялся, то он может быть и помог ему. В итоге два сотрудника срутся, а страдает клиент.
Он еще прямым текстом говорит клиенту. Если бы этот придурок вел бы себя правильно, то ему бы дали телефон косячника. Позвоните на линию качества и оставьте на него жалобу. Пусть его премии лишат., раз он зная, что из его вредности могут пострадать клиенты не пытается меняться, зная при этом, что без посторонней помощи он эту проблему не решит.
Обстановка на работе
Что можете сказать о человеке, если он никогда не уступает и гнёт свою линию до конца, даже если пострадает клиент?
а с чего он должен прогибаться и облегчать жизнь второму полудурку?
Александр Коноплев
Ну получается что? Второй вместо того, чтобы за?бывать первого и получить от него помощь в решении проблемы клиента идет по принципу "с террористами никаких переговоров", а страдает клиент. А первый идет по принципу бесплатно ничего не бывает и помогу в обмен на хорошее поведение, ибо не подмажешь не поедешь. Один уперся, второй уперся.
Баран тупой. Умный человек признает свои ошибки когда он не прав и учится на своих ошибках. Баран же в принципе ошибок не видит, его цель-забодать соперника.
Александр Коноплев
Ну получается что? Второй вместо того, чтобы за?бывать первого и получить от него помощь в решении проблемы клиента идет по принципу "с террористами никаких переговоров", а страдает клиентов. А первый идет по принципу бесплатно ничего не бывает и помогу в обмен на хорошее поведение, ибо не подмажешь не поедешь. Один уперся, второй уперся.
И они все еще работают? Ой ли)))
если коротко-недалёкий.
Вы все там окапитализдели вконец)
Ну здесь же видно сразу сразу что он не виноват.и нет оснований его премии лишать.почему он из за того первого барана который ушел в отпуск или ещё куда и оставил ему дерьмо должен в этом дерьме вариться.не он же его начал.с первого барана надо спрашивать,а так это чистой воды подстава чуть ли не получается.страдает в первую очередь работник и вообще хоть у нас к сожалению и мало таких случаев но наше начальство должно быть ориентировано в первую очередь на то чтобы удобно и хорошо комфортно работалось каждому сотруднику и предоставить хорошие справедливые условия для труда а если что случилось то разобраться по совести .а не спихнуть все на невинного человека и кусать его.первый,как вы пишите,баран решил что он хитрожопый,с него спрашивать надо,а второй тут ни при чем он лишь защищает себя и если он действительно прав а судя по истории он прав то клиент или нет почему он должен терпеть это все
Александр Коноплев
Ну получается он знает телефон косячника и может ему позвонить, но не звонит, чтобы своему недругу повредничать.
Печалька,директору: одного с понижением в другой отдел, второго на ноль помножить.