Обстановка на работе

Как делить проценты, если работаешь 2 через 2 и другой человек может оформить окученного тобой клиента?

нет ну нормально? бьешься бьешься с клиентом по 2 часа, обсчитываешь его, составляешь смету затрат и т.д., а он приходит в твой выходной и другая пигалица, которая палец о палец не ударила быстренько выписывает накладную под свое имя. Как с такими нахалками бороться?а руководству все фиолетово, нам говорят все равно кто оформил, вы все работаете на благо родной компании и здесь нет твоих или чужих клиентов
С этим вопросом надо выходить к старшему менеджеру - это его задача решение таких проблем.. . Руководство не имеет права давать приведенные Вами ответы - работник должен получать деньги пропорционально своему труду. Да и Ваша ыель основная все же не работа "родной" компании - а Ваше личное благосостояние.
Попробуйте не устно обращаться, а письменно, под подпись о получении...
Rihter Müller
Лучший ответ
Конечно это все зависит от позиции руководства. Ему по фигу, кто и что сделал. Или терпи или уходи.
T:
T!m@ :)
Понимаю Вас очень трудно бороться с такими шаровиками... думаю, что есть шанс и договориться с хитроумной коллегой... и напрямую с клиентом, кто-то не послушает, акто-то прийдёт на Вашу смену ...попытка не пытка, многие люди понимают в каком мире живут... Например я, в магазине и или в другом месте где я за что-то должна платить, всегда иду навстречу тому, человеку скоторый со мной работает... Так имногие другие... во всяком случае Вы даёте себе шанс не оставаться полностью кинутой недобропорядочной коллегой..
Элла Додаток
Работайте без выходных. В выходной - приходишь попозже, уходишь пораньше. Никто мимо не проскочит.
Это в зависимости от медодов работы вать она тоже когото оформляет или в твою смену они не приходят ?? тогда договоривайся с клиентами сам и приходи в свой выходной тут все зависит от уровня и твоей зароботной платы и что она из себя представляет если это исключительно работа на профентной ставке то непосредственно договор с клиентом может у вас оклад и премиальные с энного количества заключенных договоров компания впринципе тут сделать ничего не может ну если только босс по попке сотруднице -пигалице не нахлопает да и веть она тут не причем она же выполняет свою работу или ты хочеш сказать она должна тебе позвонить и клиент будет еще 2а часа ждать пока ты приедеш