Обстановка на работе
Клиент высокомерно разговаривает.
Работаю в сфере услуг. Приходят клиенты, кидают на стол деньги и просят сделать услугу, да так надменно. Вот вроде слов грубых не говорят, не хамят открыто, а так высокомерят и априори делают из тебя тупую в разговоре, что неприятно общаться и обслуживать их. Тресет всю и тянет на ругань и язву в ответ. Как себя побороть, как себя вести с такими клиентами?
Амбиции играют?) Не забывайте, клиент всегда прав....
Хотя так и хочется запустить в них гранату, боевую... Так?
Терпение... Это всего лишь работа.….
Кирилл Баранов
Амбиций нет особых. Хочется зеркальности в уважении. Я их, они меня. Я за справедливость. Как правило или это полная гопота так поступает и от этого ещё противнее, или очень богатые люди.
Munis ......
Тётка из обслуживающего персонала хочет к себе уважения, куда катится мир. ТП с дипломом из ПТУ обижается на мир... о боже.
в том и состоит профессионализм работника - обслуживать клиента вежливо не смотря на его выпендреж))) Будьте профессионалом !
сфера услуг предполагает, что клиент всегда прав! Если коробит отношение и поведение клиентов, то надо задуматься о смене деятельности
Кирилл Баранов
Ну я открыла бизнес в этой сфере, тут не так просто сменить, когда вложил деньги. Если б я на кого то работала, тогда да.
ну - это "игра" такая. относитесь к этому именно так. человек в течение дня сотню ролей меняет: то он- клиент, то пациент..
есть даже в каких-то учебниках описание клиентов по типам общения. не можете изменить ситуацию - измените отношение к ней. попробуйте развлечься таким образом. может даже записывать перлы, которые выдают такие клиенты..
Отвечайте подчёркнуто вежливо. Берите пример с невозмутимых английских дворецких: "Дворецкий, что у меня хлюпает в ботинках? - Овсянка, сэээр! - А что она там делает? - Хлюпает, сэээр!".
а пошли их просто нах... :)))
Кирилл Баранов
Да вот не могу, проверок и инстанций могут накликать
Кирилл Баранов
ну а они же платят.. только абстрагироваться
Кирилл Баранов
Ну там то сумма в 200 руб. Была б крупная, я б и забила может на эти поведение
Нужно искать преимущества вашей работы. Клиенты бывают разные. Нельзя по одному-двум судить о всех. А во-вторых, работа с клиентами недолговременна. Появляются новые клиенты.
Попросите разговаривать менее надменно.
Кирилл Баранов
Как правило, это заканчивается ещё хуже: ах, тебе не нравится, как я разговариваю? Я могу по -другому и ор дальше идёт. Люди сами не понимают и считают такое поведение нормой
не обслуживайте таких клиентов
или обслуживайте в самую последнюю очередь
или задавите их интеллектом
Если нужна работа - работайте. Какого Вы хотите отношения? Человек пришел по своим делам, озвучил просьбу, заплатил. У него свои дела, проблемы. Встречайте каждого, улыбаясь, чуть-чуть поможет. Вообще-то услуги оказываете, не забывайте.
Кирилл Баранов
Я хочу хорошего отношения. Он мне незнаком, он ко мне пришёл сам-я его не упрашивала приходить. Ему ничего плохого сделать не успела. Почему я не заслуживаю уважения? Если у него проблемы и дела свои или плохое настроение, бывает вообще нет воспитания-быдло, меня это не должно касаться.
Имеет полное право
Кирилл Баранов
Ну если у вас сродное воспитание подобным людям, я не удивлена такому ответу