Обстановка на работе
Слабовидящий за токарным станком и избежание проблем в процессе работы
Обучаюсь на станочника. Прошёл медкомиссию, не осматривался у окулиста, так как та ушла в отпуск, поэтому печать в регистратуре поставили без осмотра у неё. Зрение плохое, -6, ношу очки. По правилам техники безопасности, для работы за станком нужны защитные очки. Ну и собственно вопрос - как мне-то быть? :) Мне придётся снимать свои стёкла, и одевать защитные очки, но при этом смотреть на рабочее место как на мазню? Или их можно одеть поверх? Про линзы не говорите, не моё.
Боюсь, Андрей, что при трудоустройстве Вас направят на медкомиссию, которую Вы не пройдете по зрению. Прошу прощения, но куда смотрели Ваши родители, когда отправляли на учебу по этой профессии? ! Представьте себе ситуацию, когда в виду слабого зрения Вы получите травму! Вина работодателя? Пусть даже и так, он допустил Вас до работы, несмотря на слабое зрение. Но Вам-то от этого будет не легче! Никакая компенсация здоровья Вам не прибавит. Если еще не поздно, то переходите на другое отделение училища (колледжа).
не обижайтесь, но мне кажется, что вам здесь работать опасно!!! в первую очередь для вашего здоровья конечно!! да и для работодателя не очень выгодно вас брать (чтоб не дай бог конечно оплачивать возможные травмы, увечья или оплачивать инвалидность) . Я бы посоветовала попробывать подработать в какой-нибудь другой сфере!! 1 Но решать конечно Вам...
Андрей, а не лучше ли сменить работу на менее опасную, где можно носить очки и не подвергать себя риску. Если Вы станочник - значит человек грамотный. Наверняка на производстве есть работа для Вас.
Не знаю про законность, но почему бы не заменить защитные очки выданные на работе своими очками с диоптриями? Суть - глаза защищены.
Займись лучше чем-нибудь другим.
Сейчас прочитала в охране труда, что работодатель должен выдать защитные очки с коррегирующими стеклами. Что в итоге с очками? У меня сейчас сын пошел учиться в колледж со зрением -7,5. На род. собрании тоже говорили, что после 4 курсов обучение может не пройти профосмотр и вся учеба на смарку. Вот уже прошло половина сентября и я сильно переживаю, нужно точно узнать, будет ли он допущен к работе. Медкомиссию перед поступлением прошли и как нам объяснили, что допуск давали на учебу, а не для работы за станком. А сын именно эту профессию хочет.
Похожие вопросы
- На время декрета сотрудницы вы взяли на работу новую сотрудницу. В процессе работы выяснилось....
- Почему работу на должности оператором станка ЧПУ трудно найти?
- виды планово-предупредительных работ при обслуживании станков-качалок
- Меня ненавидят подчиненные. На работе сейчас проблемы финансовые. Очень люблю свою работу, поэтому больно смотреть, как
- Сколько времени вы работаете на работе? Не пьете кофе, а именно работаете: у станка, у компьютера, с людьми итд?
- Проблемы с первым местом работы
- Кухня, работаю поваром, такая проблема на работе, подскажите пожалуйста (скорее психологическое)
- Сколько нужно времени работнику на новой работе, чтобы включиться в процесс?
- Могут ли возникнуть проблемы на работе, если не сошлась близко с коллективом??
- Почему такая фигня, что оператор станка с ЧПУ хреначит с утра до вечера на заводе, но "за час" получает как пилот дрона?