Обстановка на работе

уволили с завода - может оно и к лучшему?

друга уволили с завода, потому, что служба инф безопасности нашла где он в инете где- то написал всё, что думает о косной политике руководства предприятия. типа, дискредитация :-) вообще, это законно? ну утешаю его, что найдет себе место получше, так как он -технический специалист с опытом ..
Shaisultan Kassymov
Если верить всему что в инете пишут-проще сразу застрелиться, скорее всего просто повод нашли. А хороший специалист без работы не останется
Юля Васильева
Лучший ответ
Раз уволили, то и восстанавливаться не стоит - затравят. Сейчас можно завести новую трудовую книжку, если уволен по статье, или оформиться по договору без трудовой.
Законно ли увольнение? Они могут подвести под любую статью, хотя причина будет совсем другой. Если правильно оформили увольнение, то ничего не докажите. Если неправильно - то всё равно там больше не стоит работать - выживут чуть позже. Да и на новое рабочее место вряд ли захотят взять скандалиста, качающего свои права.
Не всё надо говорить! Хорошо, что сейчас лагерей нет, а то сослали бы за высказывание, зачем наживать себе врагов, ведь жизнь такая короткая, что тратить её на то, что всё равно не изменится, просто надо знать кто что из себя представляет, вот и всё....
Все к лучшему, найдет другое место, но в тоже время и наука -не надо язык распускать о работодателе, даже в инете.
Федотов Виктор
Можно через суд попробовать восстановиться, попытка не пытка.
свобода слова жеж нарушена.. . он свободный человек, у него есть мнение, имеет право его озвучивать.. . мож, правда, в суд попробовать?
я, конечно, уверена, что его восстановят, но сомневаюсь, что оно ему нужно.
Nazym Muhanova