Обстановка на работе

Руководитель подставил с целью уволить. Этично ли рассказать всем о его поступке?

пожалуйста посоветуйте по существу (не ради рейтинга).

Здравствуйте! Работаю в компании со штатом чуть более 400 человек. Меня подставил руководитель моего отдела с целью уволить. У нас принято договариваться и ставить в табеле отпуска, а на бумажках оформлять потом, когда удобно/надо. За месяц до поездки мы с руководителем согласовали мой отпуск за свой счет (оплачиваемый уже давно был отгулян) и он отметил дни в табеле. За 2 дня до поездки он предлагает мне уволиться по собственному желанию. Результативность моей работы находится на уровне моих коллег и даже лучше и увольняться я отказался. После этого, зная. что у меня оплачены авиабилеты, виза и проживания и от поездки я отказаться не смогу, он мне сообщает, что мой отпуск отменен. Сделано это было с целью уволить меня за прогул. Была и еще одна подстава потом. Но уволить меня не получилось, удалось защититься. Отношений нет, мы почти не разговариваем, очень редко. после его поступка я совсем не хочу мириться и он не собирается. Коллеги н моей стороне но многие дорожат своей задницей (я уже нет).

У нас в компании есть внутренняя почта, где можно отправить письмо во все отделы или в определенные отделы. Извиняюсь за наивные вопросы. Как вы считаете, этично ли рассказать во внутренней почте о его поступках, чтобы все узнали? Как такой поступок будет воспринят коллегами? Даст ли это мне плюс или минус?
Aslan Khushakov
Так как начальник, поступает не этично по отношению к Вам, следует задать себе вопрос: "А не поступит ли он так же, с другими коллегами, лишь потому, что они неугодны? ". Полагаю, что коллег стоит предупредить.
Бахытгуль Закирова
Лучший ответ
Считаю, нет смысла рассказывать о начальнике. От этого ничего не изменится. На будущее, надо оформлять отпуск заранее. А у директора нельзя было подписать отпуск, поговорив с ним и предъявив билеты?
Nazik Seidowa
Разослать. С паразитами надо поступать по-паразитски. Кстати, я была сама свидетельницей случая, когда одна недостойная гражданка (на тот момент бригадир) рассказывала направо и налево, какая гадость начальник цеха (почты тогда электронной еще не было) . Результат - через полгода заняла ее место. Вот так бывает.
Кадыр Тагаев
это ваш минус.. . все и так знают какая кака ваш начальник ..
извините, но вы сами виноваты! заявление пишется заранее, а без содержания по семейным обстоятельством он обязан был подписать, даже за два дня, сданное заявление в отдел кадров вам бы помогло, его подстава мелкая и легко извернется не в вашу пользу, вреда ему не причинит, рассылать не стоит, мало ли на новом месте это всплывет, земля круглая, будет минусом.. . сейчас вам нужно улучшить ваши показатели, приходить вовремя, не давать повода начальнику с вами так поступать, компрометирующие моменты работы начальника доносите до ушей "стукачей" главного шефа... 3 года назад у меня был подобный негативный опыт, вот только поводом для увольнения стал не переданный звонок шефу, с казал что найдет рычаг меня уволить, угрожал, я просила отсрочку на месяц.. . в конце того самого месяца сняли самого шефа! мои мучения закончились, мне подняли.. . пусть вас запомнят на фирме как - это тот алексей который был супер работник, да шеф- гондон сожрал, чем, а это тот самый который на начальство канючил, так как в отпуск без заявления, самовольно поехал... чем больше вы сегодня на себя возьмете тем ощутимее будет ваше увольнение, а там глядиш и начальника снимут, так как он кадрами отличными расшвыривается, удачи
Ну я бы объяснила ситуацию директору, чтобы путевка не сгорела, но впредь оформляла бы все официально, а сотрудникам другим не обязательно все знать, только с кем дружу на работе поделилась бы наверное переживаниями и все.
если не собираешься мирится - делай что хочешь, но могут обвинить в сплетничестве и раздувании вражды в коллективе и уволить!
Спасибо за ответ! Это было в пт вечером, директора уже не было на месте ( А почему вы считаете что нет смысла рассказывать и это минус?