Обстановка на работе
Подскажите, как можно повлиять на руководителя, что бы не уволил, при том что руководитель женщина???
... и еще у меня даже не закончился испытательный срок. Работаю менеджером по продажам.
Ну тут главное, это усердно работать. К начальнице, кстати, лучше при этом не подкатывать: женщины, сами отличные мастерицы лести, очень тонко ее чувствуют. Закончится все это может очень плачевно - женщина в такой ситуации скорее всего сочтет это угрозой своей гордости и выгонит вас взашей (правило не распространяется на потерявших отчаяние старых дев и мартовских кошек, но в любом случае - оно вам надо?) .
Необходимо себя зарекомендовать: приходить всегда во время, а то и раньше, продавать побольше, быть вежливым, обходительным и никогда не отказывать в помощи (особенно начальству) .
И самое главное: СЛУШАТЬ. Все, что тебе говорит начальница, надо внимательно слушать, причем не перебивая. таким образом вы резко приобретете себе "положительный окрас". Вот муж не слушает, а вы вот слушаете, киваете, все в точности исполняете - значит, уважаете, "признаете власть". Это на самом деле очень и очень важно, один из решающих критериев. Даже если вы вдруг накосячите, внимательно выслушайте длинный (уж наверняка длинный) нагоняй. Если при этом еще и пообещаете исправиться, то вообще отлично. Такое своеобразное детское "я больше не буду" может смягчить крутой женский нрав.
И еще - НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ДАВИТЬ НА ЖАЛОСТЬ. Как гласит поговорка: "у русской женщины жалость и любовь рука об руку идут". Если не переусердствуете, вас всегда пожалеют и простят. Главное при этом не забывать работать эффективно.
Чтобы не уволили, нужно справляться со своими обязанностями, показывать прогресс, не опаздывать, стараться делать так, чтобы руководитель видел, что вы выкладываетесь, что работа вам нравится, повышать уровень продаж, и т. п.
Вероятно вы неплохой человек, но не очень хороший менеджер или показали ей свой крутой нрав. Смиритесь и отпустите ситуацию, настойчиво занимаясь поиском другой работы.
Естественно, что увольняют ДО истечения испытательного срока, после его истечения работник считается прошедшим испытательный срок. Как повлиять? Наверное, работать за четверых и проявлять к ней уважение.