Сидим в одном кабинете с руководителем, в кабинете стоит отдельный кулер с водой. Пьют все, включая его. Появился чисто гипотетический вопрос в котором разделились мнения. Сидят 4 женщины и 3 мужчины включая руководителя.
Могут ли девушки попросить именно руководителя поменять воду в кулере при нашем присутствии или не барское это дело? Они считают, что это нарушение субординации и у него есть много важной работы. А я считаю, что у всех много важной работы, а субординация касается лишь деловых и рабочих вопросов. А этот вопрос сугубо человеческий, ведь воду пьют все. Только почему один из нас может отказаться от этой задачи, лишь сославшись на то, что он тут главнее.
Мы так и не пришли к общему мнению. Что думаете?
Мне кажется, что если попросить, то вряд ли уж он скажет, мол, сами давайте, мне не до этого. Т.к. сам у поилки частенько.
Обстановка на работе
Можно ли попросить руководителя поменять воду в кулере?
Девушки, рядовые сотрудницы, вряд ли будут просить именно руководителя поменять воду, если отношения деловые, не дружеские. В остальном зависит от руководителя, один сам подорвётся и поменяет, если для него это пустяк, другой будет сидеть и делать вид, что его это не касается.
- не барское...
Никаких чисто человеческих на работе нет. Начальник потому и начальник, что умеет решать задачи. Даст указание любому курьеру или подчиненному и те поменяют бутыль.
у кого из вас в должностной инструкции есть эта обязанность? если ни у кого, то руководитель должен менять, если не обеспечил
Это не руководитель, а так, мелкий прыщик. Руководитель сидит не с женщинами, а в отдельном кабинете. И вот к такому ты не пойдешь просить заменить воду. А этого - запросто!
Зависит от человека, если он норм мужик и других мужчин ниже рангом нет, то это вполне допустимо (но если других мужиков нет). Если он с прибамбасами, то лучше не нарываться. Могу сказать по себе. Воду у нас меняет рабочий, но как то он набухался и ушёл на больничный, кроме меня (начальника) был ещё один глубоко после пенсионер на дрожащих лапках 76 лет. пришлось поднять с пола отодрать крышку и нахлобучить канистру именно мне. В данном случае я не считаю, что уронил свою "начальственную честь". А вот был бы кто в этот момент пониже рангом или не такой дряхлый, фиг бы я что менял.
Если обычная контора без понтов и не кремлевского уровня, то почему нет
Руководитель будет в праве послать вас всех четверых при двух мужиках.
это его обязаность
Введите "дежурство" по смене воды среди мужчин, чтобы все участвовали.
Если вам кажется, что это нормально, попросите начальника поменять кулер. Так вы будете иметь полное представление, что происходит в таких случаях