Обстановка на работе
Как быть в случае, если руководитель не следит за выполнением моей работы?
Руководитель человек занятой, мою работу практически не контролирует. Я вроде выполняю какие-то поручения, но контроля с его стороны за этим нет. И бывает такое, что есть желание что-то сделать, а мне не приходят поручения, задания. Стоит самому попросить задания у руководителя?
Почему руководитель должен следить и контролировать вашу работу. Вы совершеннолетний, образованный, у вас есть трудовой контракт и должностные обязанности. Я в шоке. Выполнили очередной проект, задание - сразу доложили о выполнении начальству любым способом. Не поступило новых распоряжений - выполняйте повседневные обязанности и смотрите как улучшить ваше положение, самообразование. У вас есть же амбиции - какую карьеру вы хотите - то и учите, выполняйте.
Стоит стоит... сочтет за инициативного
Вы специалист или подсобный рабочий руководителя? Если специалист, сами организовывайте свой день, есть работа- работайте, нет- ищите чем полезным можно заняться или вообще домой пойти, если есть такая возможность.
Правильно, он не обязан следить за тем как вы работаете. Руководитель должен поставить задачу и обеспечить всем необходимым для её выполнения.
Лучше не задания просить, а сообщать ему что вы ещё можете сделать и что вам для этого нужно.
Если вы будете работать больше, вам за это добавят зарплату? Или выпишут премию?
Обычно инициатива имеет инициатора. Захотите больше работы, вас нагрузят лишней и привыкнут к этому, а обратного пути у вас уже не будет.
Мой вам совет, если от лишней работы нет выгоды, сидите ровно и пинайте продолговатые предметы...
да. ты должен забыть за себя. отдай всего себя фирме. компании. все свое нутро. силы. здоровье...
ну и что что тебя потом выбросят как туалетную использованную бумажку..
зато у тебя будет смысл жизни...

Если зарплата фиксированная, то более мудрым было бы исполнять свою работу более тщательно, коли есть время. А оставшееся время можно потратить на самообразование.
да, он совсем офигел, либо просто замотался