1. Разговор "по душам" с глазу на глаз. Тут главное не кричать и не злиться, а спокойно донести свое мнение о поведении (работе) сотрудника и объяснить, почему оно не устраивает. Озвучить претензии и жалобы, но не указывая конкретно лиц. Не мешает спросить, какой сложившееся ситуация видится самому работнику и какой выход из нее он видит. Очень может быть всплывает какая-то проблема, которую действительно надо решить.
Пояснить, какое поведение и работа начальника бы устраивали.
Иногда помогает исправить.
Если не помогло, в дело вступает административный ресурс. На любой работе имеются правила, положения и инструкции.
2. Строго в рамках закона начинаем работу сотрудника контролировать. Можно (и нужно) письменно - с выдачей заданий и получением отчетов. Служебная проверка, наверняка, найдется за что - ну не умеют такие люди работать стабильно, ровно, правильно - нарушения и недочеты найдутся. По результатам - дисциплинарное взыскание.
Лишение премии или снижение ее размера только законным путем. Например, если в положении о премировании имеется такой пункт - о снижении премии при наличии дисциплинарных взысканий. Рублем в этой ситуации действовать нужно осторожно (хотя и хочется) - такие решения оспариваются на раз!
Как правило, на второй стадии дело до взыскания не доходит - работник все понимает и либо исправляется, либо предпочитает уволится (тут 50 на 50).
Обстановка на работе
Как ваши начальники поступают с "паршивыми овцами"?
плохо
или перевоспитание или до свиданье
Специфика Работы, Позволяет Уволить БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ! ( Теряют ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ! )
у нас нет овец, луди или работают илиуволены.
Стригут нАголо!! ! И на поводок...)))
шерстят клоками
наша начальница говорит, что даже если редкий специалист и ценный, но дестабилизирует обстановку-увольняет
В этом смысле удобно быть начальником за кордоном. Там закон на стороне работодателя. В России всё через задницу (((
Деспот или нет - увольняют и все..
Обдирают их, лишая премии
Нууу, по-всякому. Любят поговорить по душам. Пожурить. Повникать в проблемы. В непринуждённой обстановке. Через родственников-жрузей-авторитетных знакомых. В общем, стараются до крайностей не доводить. Пока терпение не лопнет у кого-то
Они их стригут и бреют.
Я лично, бью по премии, знаете, действительно действенно....
эта овца - его будущий зам, готовьтесь
Да. . овец много ..и паршивых тоже... Но многие-прекрасные спецы.... Пляшем... и нашим и вашим...
Стрижёт
Наша начинает их часто ругать за всякие мелочи, а потом подитоживает, что ты мне уже надоела. И выгоняет.
травят, склоняют к увольнению по собственному желанию
В расход. (повесить, расстрелять)
-Существует два стада: -одно положительное, другое отрицательное
Увольняют, только чужими руками.
увольняют
Полностью согласна с Александрой Харченко.
Сначала поговорить по человечески. Не получится ну тогда и лишения премии и дисциплинарные взыскания по закону. ну и вплоть до увольнения, с соблюдением процедур, чтоб не восстановили.
Решают их зарплаты и оставляют на ночное дежурство!
Лечат. Кнут- кнут-пряник. Кнут-кнут-пряник. В зависимости от результата можно увеличивать или уменьшать дозы и чередование.
Работают за них.
ведут с ним и так как будто ни чего не происходит. Нельзя с ними поступать так же как они ведут себя по отношению к другим. Просто это вызов со стороны неадекватных людей и они ждут и радуются каждому выплеску эмоций от противника.
Назначают их вместо себя
терзают как волки и выбрасывают трупец за окошко